В Венеции состоялась премьера «Братьев Гримм» Терри Гиллиама

На проходящем в Венеции 62-ом международном кинофестивале состоялась одна из самых ожидаемых мировых премьер текущего года — фильм-сказка «Братья Гримм» Терри Гиллиама, вышедший на экраны США 26 августа и обещающий быть в российском прокате с 15 сентября.

Как пишет НТВ, за право получить в свою программу новый фильм Гилллиама, снимавшийся долго и трудно, сражались два фестиваля. Несмотря на то, что вся съёмочная группа уже прошла по знаменитой каннской лестнице, в Каннах показали только 20 минут фильма, сославшись на то, что картина ещё не готова. Однако злые языки утверждают, что «Братья Гримм» были смонтированы ещё в апреле, но режиссёр и продюсер предпочли Каннам Венецию.

На днях в Венеции также был раскрыт главный сюрприз кинофестиваля, сообщает НТВ. С приходом нового директора Венецианского фестиваля Марка Мюллера в программе этого кинофорума теперь обязательно присутствует фильм-сюрприз, о котором ничего нельзя говорить до официальной премьеры и название которого держится в строжайшей тайне. Однако, очевидно, что прокатчики, продюсеры и пресса знают о венецианском сюрпризе заранее — недели за три.

В этом году сюрпризом был выбран новый фильм знаменитого японца Такеши Китано с условным переводом названия «От Такеши». Это пятый Венецианский фестиваль Китано, и он привык к победам. Хотя, как сказал сам режиссёр в интервью НТВ, он совсем не хотел сюда приезжать, объясняя это тем, что боится самолетов, не любит «изображать из себя звезду и говорить о том, что приехал сюда побеждать».

Примерно о таком персонаже — страдающем из-за своей популярности, мечтающем о себе жалком и незаметном, например, каком-нибудь статисте, который сам при этом мечтает о жизни звезды — об этом новый фильм Китано, перевести название которого не может никто. «Ну, предположим — «Что-нибудь от Такеши», фильм о раздвоении личности, о начале шизофрении, о Такеши-брюнете и Китано-блондине», — пишет НТВ.

«Меня напрягает, что я сам — это и есть фильм. К тому же я совсем не «клёвый» парень, не свой в доску, не модный. Меня тут спросили: «Вы вот стали блондином, чтобы казаться модным?» А я ответил: «Чтобы казаться сумасшедшим», — сказал Такеши Китано в интервью НТВ.

Как пишет «Российская газета», в последние фестивальные дни внимание на себя обратили ещё две картины — «Пузырь» Стивена Содерберга и «Казанова» Лассе Халлстрема, широко известного фильмами «Правила виноделов», «Корабельные новости», «Шоколад». Оба фильмы были представлены во внеконкурсной программе. «Пузырь» — захватывающий психологический детектив, снятый почти как в «Догме» — с натуральным светом и тем звуком, придающим фильму эффект телевизионного реалити-шоу.

«Казанова» Лассе Халлстрема — почти театральное зрелище, динамичная и азартная авантюрная комедия. Казанова, как известно, любовные подвиги совершал в Венеции, и по случаю этой премьеры здесь показывают целый парад Казанов, начиная от фильма Альфреда Диси 1918 года и комедии с Бобом Хоупом «Большая ночь Казановы» до шедевра Федерико Феллини, сообщает «Российская газета».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/05/1027.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ВЕНЕЦИАНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама