Оскар приносит своим номинантам первые дивиденты

Оглашение 25 января номинационных списков кинопремии Оскар не замедлило сказаться на американской прокатной картине. Прокатчики поспешили продлить или расширить прокат основных номинантов. Так «Авиатор» Мартина Скорсезе, успевший собрать в заокенаском бокс-офисе всего $60 млн за семь недель проката, теперь может претендовать на условную окупаемость.

Малобюджетная драма Александра Пэйна «На обочине» со своим рейтингом для взрослых поспешила вернуться к своим полутора тысячам кинотеатров, что явно намекает на получение буквально застрявшей с октября в прокате картиной серьёзных дополнительных сборов. К тому же на носу — мировой прокат.

Самое занимательное событие произошло с прокатом фильма Клинта Иствуда «Девушка на миллион долларов» — до сих пор ограничивавшаяся узким прокатом картина расширилась сразу до 2 тысяч залов, что гарантирует весьма впечатляющий для тридцатимиллионного проекта второй старт. До сих пор в мировом прокате картине удалось собрать лишь 12 миллионов.

Также расширен прокат фильмов «Рэй» и «В поисках Волшебной страны» — оба фильма буквально должны заново выйти в прокат, который таким образом у обеих картин зашкаливает за три месяца. Вот они, чудеса оскаровской церемонии. Ближе к заветной дате вручения таких чудес будет случаться всё больше.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/01/28/722.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2012     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама