Хичкок, Скорсезе и Кубрик возглавили список режиссеров, обиженных Оскаром

Новости » Разное, 26 января 2005, 11:40:08

Американский телеканал Turner Classic Movies провел опрос, по результатм которого был составлен список известных режиссеров, которые заслуживали премию "Оскар", но так никогда ее и не получили.

Список обиженных Оскаром режиссёров возглавил Альфред Хичкок. Второе и третье место заняли Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик.

Как сообщается на сайте ВВС, несмотря на то, что фильмы Альфреда Хичкока, включая такие шедевры как "Психо" и "Окно во двор", были шесть раз номинированы на премию американской Кионакадемии "Оскар", режиссер ни разу не получил заветной статуэтки. При этом Хичкок был награжден "Золотым глобусом" в 1958 году за свое ТВ-шоу "Альфред Хичкок представляет", и премией имени Сесиля Де Милля в 1972 году.

В списке режиссеров, помимо Хичкока, Скорсезе и Кубрика, также присуствуют Ридли Скотт, Тим Бертон, Ингмар Бергман, Говард Хоукс и Роберто Росселини.

Из актеров и актрис, наиболее заслуживающих "Оскара", зрители Turner Classic Movies на первое место поставили Сэмуэля Джексона и Деми Мур. На втором и третьем местах в списке мужчин находятся звезды 1970-х годов Стив Маккуин и англичанин Ричард Бёртон, выдвигавшийся на "Оскар" семь раз.

Второй в списке актрис, не получившей "Оскара" за свою карьеру, была названа Шарон Стоун (номинация 1996 года за фильм "Казино").

По мнению публики, Матрин Скорсезе в этом году имеет все шансы претендовать на "Оскар" за фильм "Авиатор", который получил 11 номинаций в объявленном вчера списке. "Авиатор" уже получил "Золотой глобус" и премию Гильдии продюсеров Америки.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/01/26/716.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама