В Милане проходит Международный рынок кинофильмов

Новости » Разное, 14 октября 2004, 14:38:33

Один из крупнейших кинорынков мира, 71-й Международный рынок кинофильмов и мультимедийной продукции (МИФЕД) открылся во вторник в павильонах Миланской международной ярмарки.

Для участия в кинорынке в Милан съехались ведущие производители и прокатчики Европы, Северной Америки и Азии. В течение пяти дней они будут знакомиться с новинками мирового кинорынка и рынка аудиовизуальной продукции, заключать сделки, а также обсуждать в рамках многочисленных симпозиумов и рабочих групп насущные проблемы кинопроизводства.

Потенциальным покупателям будут предложены 222 картины, в том числе четыре российские — "Всадник по имени "Смерть", "Шиза", "Мой сводный брат Франкенштейн" и "Время жатвы".

Параллельно с рынком на МИФЕД состоится Второй конкурс "Новые европейские кинорежиссеры". В его рамках свои работы покажут кинематографисты из стран Евросоюза, которым еще не исполнилось тридцати лет. В конкурсе принимают участие 24 короткометражные и полнометражные картины. Победители, которых выберет международное жюри, получат возможность тут же, на МИФЕД, предложить с возможными покупателями свои фильмы для широкого проката.

Для участников и гостей подготовлен обзорный показ последних работ кинематографистов из стран Юго-Восточной и Южной Азии "Путь Азии". Свои работы покажут киностудии Индии, КНР, Тайваня, Таиланда, Гонконга и Сингапура.

В рамках МИФЕД пройдет также 4-й Международный форум цифрового кино и Международное шоу-выставка технологий цифрового вещания и кинопоказа.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/10/14/565.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама