Премьеры четверга: «Терминал», «Небесный капитан» и «Дневник»

Новости » Премьеры, 13 октября 2004, 22:46:35

Небольшое затишье, обозначившееся в череде кинопремьер на прошлой неделе, на этот раз обернулось сразу несколькими громкими новинками. КиноКадр представляет очередной обзор заметных релизов этого премьерного четверга.

Начнём с общечеловеческих ценностей. На экраны выходит новейший кинохит Стивена Спилберга «Терминал» с Томом Хэнксом в главной роли. Человек из другой страны, застрявший в терминале аэропорта, ему нужно обустроиться на новом месте, найти друзей, свою настоящую любовь, а с остальными просто найти общий язык. Хэнкс как всегда прелестен в роли чудаковатого и неуклюжего человека из-ниоткуда-в-никуда.

Любители фантастики, трёхмерной анимации, кино сороковых годов и ретрокомиксов, а также просто ценители талантов таких звёзд мирового кино, как Джуд Ло, Гвинет Пэлтроу и Анжелина Джоли — вам сегодня прямая дорожка на просмотр восхитительно красивого, тонкого и ностальгического фильма «Небесный капитан и мир будущего», который вернёт нас в те времена, когда слово «киберпанк» ещё не существовало, а первые строки «Властелина Колец» только появлялись на свет. Параллельно произойдут и другие чудеса — на экране оживёт образ бессмертного Лоуренса Оливье, а Анжелина Джоли станет настоящей актрисой. Все на сеанс симпатической магии! Единственная гастроль!

Третья в этот уикенд, но не последняя по значимости премьера — мелодрама «Дневник памяти» (в оригинале "Notebook, the"). Как положено — любовь, дневник, чужие и свои воспоминания, снова любовь. Романтика. Очень широкий прокат, весьма по нынешним временам нелюбви к мелодрамам приличные сборы по миру, в общем, все условия для ценителя жанра.

Не хватает нынче в премьерном шорт-листе жёсткости. Желающим посмотреть что погорячее прокатчики предложили сразу два классических хоррора. Первый из них — американский «Дом страха», классический сюжет которого повествует о загадочных событиях в психиатрической лечебинце.

Второй — японский ужастик Такеши Шимидзу «Проклятие 2», где героиня, по сценарию — звезда фильмов ужасов (sic!) попадает на съёмках телепередачи в дом, пользующийся славой дома с привидениями. Скелеты из шкафов тут же начали лезть на свет со смертельным исходом. Щекотать нервы можно до полного истощения.

Любите кино. Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/10/13/561.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама