Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Пираты Карибского моря 2»: рекорд стартового дня

В офисах студии «Дисней» сейчас, без всяких сомнений, протекает самая беспробудная пьянка в истории Голливуда. И причиной тому служат первые сведения о пятничных сборах «Пиратов Карибского моря 2», каковые стартовали вчера в США на 4133 площадках (что есть само по себе — третий в истории показатель). Согласно этим данным, за один день фильму удалось собрать $55,5 млн, и таким образом он становится абсолютным рекордсменом (без учёта инфляции, не устаём мы повторять) по однодневному старту в североамериканском прокате (а заодно и вообще по сборам за один день). Былой лидер — «Месть Ситхов» — таким образом отстаёт сразу на 5 миллионов, плотная же группа преследования — на 10 и более. Вот такой старт.

Если же вспомнить, что финальное соотношение сборов пятницы к сборам всего уикенда у основных конкурентов «Пиратов» составляет порядка трёх, а сборы субботы обычно превышают сборы пятницы, то можно смело предположить, что уже наверняка фильм режиссёра Гора Вербински и продюсера Джерри Брукхаймера с Джонни Деппом, Кирой Найтли и Орландо Блумом становится первым в истории кинематографа фильмом, перешедшим стомиллионный майлстоун не за три, а за два дня. Ну, и весьма скромные, как теперь выясняется, прогнозы аналитиков относительно уикенда порядка 120 миллионов оказываются посрамлены — даёшь полторы сотни! К слову рекордный стартовый уикенд пока принадлежит фильму «Человек-паук» и составляет всего-то $114,8 млн.

Что касается дальнейшей картины проката, тот тут пока загадывать рано, всё зависит от падения сборов на второй неделе и вообще выносливости на дальний прицел, множитель первого уикенда к финалу у конкурентов «Пиратов» составляет от 2х до 4х, а у первой части теперь уже дилогии — целых 4,5, таким образом претензии фильма ценой $225 млн находятся в промежутке от 300 до фантастических 700 миллионов (у рекордсмена же «Титаника» на счету $600 млн домашних сборов). Реально, наверное, рассчитывать всё-таки на второе место и что-то вроде 450 миллонов (что равно окупаемости и претензии на второе место в абсолютной табели о рангах) плюс столько же в международном прокате (что и составит итоговую прибыль порядка сотни миллионов).

Будем с нетерпением следить за поступлением свежих данных по прокату нового кассового рекордсмена.

Upd: Рекорд всё-таки установлен$132 млн за уикенд и чуть более сотни за два дня.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/08/566.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Ролики росыпью 69: «Дежавю», «Иллюзионист», «Помутнение» и другие

Ссылка дня » muliwe, 08 июля 2006, 20:30:50

Прошедшая неделя помимо обязательноых «Пиратов Карибского моря 2», находящихся на низком предпремьерном старте, и потому выпускающих новый ролик чуть не каждый день, порадовала нас коллекцией роликов не менее интересных, и, при этом, явившихся публике сюрпризом. О них и поговорим.

«Дежавю» Тонни Скотта радует отличным саспенсом и пока не раскрывает сути происходящего на экране. Ясно, что девушку убили 4 дня назад, но каким образом Дензелу Вашингтону удастся её спасти, и причём тут дежавю — нам ещё только предстоит узнать. Интригует.

«Башни-близнецы» — вышли два замечательных во всех отношениях телеролика, все шансы на то, что кино получится хорошим.

«Добро пожаловать в Америку» — более чем интересный трейлер, драма, триллер, детектив и даже некий элемент остросоциального репортажа — всё в одном.

«Голлвудленд» — трейлер демонстрирует Эдриена Броуди в роли классического частного детектива середины прошлого века, и выглядит он в этой роли — преотлично.

Весьма неплохо смотрится и Эдвард Нортон в трейлере детективной ретродрамы «Иллюзионист» — тут вам должен вспомниться Акунин, а также где-то и отечественные мессир Воланд с графом Калиостро. Опять же — интригует.

«Скользя в темноте» — куча отрывков самого занимательного свойства, почто же такую фильму в Америке загоняют в ограниченный прокат?!

Кроме всего прочего, предлагаем интересующимся проследовать на просмотр обновившихся коллекций роликов следующих фильмов: «Страж», «Ренессанс», «Смывайся!», «Рождественская история», «Последний поцелуй», «Штормбрейкер» и «Дьявол носит Prada». До встречи через неделю!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/08/565.shtml


«Пираты Карибского моря 3»: Кит Ричардс и Джерри Брукхаймер навсегда

Свершилось! Наконец-то официально подтвердилось участие легендарного гитариста Rolling Stones Кита Ричардса в третьем фильме о похождениях капитана Джека Воробья. Ох, долгими были переговоры с музыкантом — его участие планировалось уже во втором, выходящем в прокат со следующей недели, фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», но… как говорится, не судьба. Теперь же карта легла иначе.

По сообщению Associated Press от 4 июля сего года, уже в августе начнутся съёмки третьей части фильма, получившей название «Пираты Карибского моря 3: На краю земли» (“Pirates of the Caribbean: At World's End”), в которой музыкант сыграет яркую эпизодическую роль отца Джека Воробья. Напомним, что по признанию самого Джонни Деппа, исполнителя заглавной роли, идею образа с пластикой и некоторыми особенностями он позаимствовал именно у Ричардса, с которым его связывают многолетние дружеские узы.

Что касается съёмок третьей части «Пиратов», то, по словам самого режиссёра Гора Вербински, одна треть материала уже готова. И фильм выйдет, как и обещалось, уже в мае следующего, 2007 года.

Интересно, что сам Джерри Брукхаймер, продюсер и вдохновитель приключенческой саги о пиратах, не стал отрицать (фанаты, трепещите!), что третья часть будет не последней: «Пока Тэд Эллиот и Терри Россио придумывают всё новые приключения, полны идеями, мы будем снимать дальше. Дисней заинтересован в финансировании, и мы хотели бы продолжить сотрудничество». Что до исполнителей главных ролей, то отказов или сомнений с их стороны услышано пока не было. Ну а сам Джонни «Воробей» Депп неоднократно высказывался о том, что готов продолжать и продолжать сниматься в роли харизматичного пирата-авантюриста.

Также Джерри Брукхаймер сообщил, что уже есть планы по внесению в готовящийся DVD феноменального количества дополнительного материала. На съёмках фильма присутствовал дополнительный оператор, следовавший за режиссёром буквально по пятам и запечатлевший съёмочный процесс во всех производственных фазах.

Также сообщается, что второе за последнее время громкое детище мега-продюссера — приключенческий боевик «Сокровище нации» обретёт продолжение с участием всё того же Николаса Кейджа в 2007 году. В данный момент активно пишется сценарий, в который создатели фильма внесли уже очередную порцию феноменальных фактов об американской истории (бойся, Дэн Браун). К проекту планируется привлечь Джона Войта и Диану Круджер.

Дорогое для Брукхаймера кино с Дензелом Вашингтоном «Дежавю», сценаристом которого стал всё тот же любимец продюсера Терри Россио, а режиссёром — Тони Скотт, готовится к выходу уже в ноябре 2006 года. Драматичная история любви с элементами научной фантастики, приведшая к преступлению. Фильм снимался в Новом Орлеане, после знаменитого урагана.

Ну, и неожиданная новость — экранизация популярной видеоигры «Принц Персии». Это тоже планирует сделать везде поспевший Джерри Брукхаймер.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/07/564.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Кинокасса России: 30 июня — 2 июля, «Тройной форсаж» и ещё три менее успешных старта

Бокс-офис » muliwe, 06 июля 2006, 23:06:17

Последний фестивальный уикенд ничуть не помешал сразу нескольким премьерам разной степени успешности, и в итоге из ужасающей ямы, куда успел скатиться отечественный прокат, он вернулся обратно к 4 миллионам валовой кинокассы (скорее тут подействовала спавшая жара). Ключ на старт, скоро грянут «Пираты Карибского моря 2», вот и будет нам всем йо-хо-хо. А пока — смотрим, как поделились между фильмами собранные денежки.

На первом месте ожидаемо стартовал «Тройной форсаж», однако неожиданным тут оказался тот факт, что в череде весенне-летних релизов он стал первым, кто стартовал лучше лидера предыдущего уикенда. А именно — $1,8 млн за 3 дня и $2,4 млн по сумме всех премьерных показов. Не ураган, но это по крайней мере больше показателя мультфильма «Тачки» (а чего, там тачки, тут тачки, шутка). Будет ли в итоге 5 миллионов — посмотрим.

На втором месте очутился с традиционным двукратным падением «Посейдон» — тут ничего не попишешь, пока — $4,1 млн в сумме с Украиной с замахом на пятёрку.

Третья строчка — упомянутые выше «Тачки» — падение в два с половиной раза на третьем уикенде (где ты, выносливость американского проката!) и те же $4,1 млн с Украиной, старт был куда лучше. Тут бы ещё полмиллиончика добрать, и это максимум.

С показателем 300, 200 и чуть меньше 100 тысяч стартовали, соответственно, «Поцелуй на удачу» (он же лидер по средним сборам на копию среди этой группы), «Клятва» и «Связь».

Осталось вспомнить текущую прокатную судьбу фильма «Мне не больно», который на третьей неделе едва успел на подножку стотысячников, в сумме с Украиной добрав в итоге чуть больше миллиона — оправдывая актуальный нынче множитель «первый уикенд на три», дающий в итоге финальные сборы картины.

Такое вот невесёлое лето. Впрочем, дождёмся прихода к нам капитана Джека Воробья.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/07/06/563.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама