Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ким Ки-дук и Вера Холодная

DVD » mumbra, 02 октября 2005, 00:08:58

В сегодняшем обзоре DVD-релизов представляем две новинки компаний «Кармен видео» и «Другое кино».

С 29 сентября в продаже на DVD новый фильм культового корейского режиссёра Ким Ки-дука «Натянутая тетива» — участник внеконкурсной программы недавнего Каннского кинофестиваля. Картина демонстрируется в российском прокате с 22 сентября.

На морском судне живут старик-предсказатель и девушка, которую тот нашёл ребёнком и воспитывает вдали от цивилизации, тайно готовя себе в жёны. Единственные гости их дрейфующего дома – туристы, приплывающие половить рыбу и узнать будущее. Но девушка взрослеет, и старику всё труднее удерживать её от земного притяжения… Растущий конфликт заканчивается непредсказуемым финалом. Ким Ки-дук в очередной раз продемонстрировал искусство сплетать действие, музыку и кадр воедино, сняв притчу о жизни, времени, истории и даже о судьбе Южной Кореи, тоже однажды драматически расставшейся с собственным прошлым.

Дополнительно на диске присутствует 40-минутный фильм о съёмках и рекламный ролик.

DVD 9, звук: DD 5.1 русский, корейский, субтитры русские, формат изображения – 16:9. Упаковка – "super jewel case".

«Натянутая тетива» на Озоне



Великий Немой. Фестиваль Фрешенет

Линия «Другое кино» и журнал Rolling Stone с 23 ноября по 14 октября организуют цикл музыкальных кинопоказов «Великий Немой. Фестиваль Фрешенет», посвященный великой актрисе и первой русской кинозвезде Вере Холодной.

В программе фестиваля — показ четырёх сохранившихся фильмов с участием Веры Холодной под живое сопровождение отечественных музыкальных групп, исполняющих специально написанные саундтреки.

По итогам фестиваля показанные фильмы (практически полное собрание сохранившегося творчества Холодной) с использованием представленного на фестивале звукового сопровождения – будут выпущены на двух DVD в едином оформлении.

В собрание войдут фильмы «Молчи, грусть, молчи» (1918, реж. Пётр Чардынин, саунтрек — группа Verba), «Миражи» (1915, реж. Пётр Чардынин, саунтрек — группа Ёлочные игрушки), «Дети века» (1915, реж. Евгений Бауэр, саунтрек — группа Earl Grey Smokers), «Жизнь за жизнь» (1916, реж. Евгений Бауэр, саунтрек — группа Para Bellvm).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/02/291.shtml


Ролики россыпью 30

Ссылка дня » muliwe, 01 октября 2005, 18:11:29

Последние дни недели нам приготовили довольно приятных сюрпризов по части свежих роликов, спешим с вами ими поделиться.

Наконец-то вышел и в правильном формате международный трейлер «Гарри Поттера и Кубка Огня». Три разрешения в квиктайме с официального сайта фильма — вот то, что требуется настоящему трейлероману для полного удовольствия.

Компания СТВ поделилась с нами трейлером фантастической мелодрамы «Контакт». Близкие контакты третьего рода в исполнении режиссёра Андрея Новосёлова. Два разрешения, правда, только в дивиксе.

Романтический триллер Вуди Аллена «Матч-поинт» со Скарлетт Йоханссон и Джонатаном Рис-Мейерсом в главных ролях отныне представлен у нас трейлером с четырьмя разрешениями, включая ультру. Полюбопытствуйте.

Официальный сайт фильма «Деньги на двоих» предлагает нам свежайшие три отрывка из фильма. Если кому-то не интересен актёрский дуэт Аль ПачиноМэттью Макконэхи, просьба не беспокоиться.

Криминальный триллер «Спасаться бегством» радует бодрой, непривычной для малобюджетного кино операторской работой. Но и без «Револьвера» как будто не обошлось. Не находите?

Романтический и ностальгический «Элизабеттаун» переехал со своим вторым трейлером на эппл.ком — ура, кто не видел, спешите видеть.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/01/290.shtml


Кинокасса России: 23-25 сентября

Бокс-офис » muliwe, 30 сентября 2005, 21:47:28

Нет, конечно, наблюдая уже несколько непривычные (когда в последний раз такие были, на «Гамбите»?) очереди к кассам столичных кинотеатров, вся интересующаяся общественность нынче поглощена только думами о том, как там стартует «9 рота», нам же, по-хорошему, придётся набраться терпения до поступления первых данных о сборах, а также делать ставки, будет 5 миллионов за уикенд (ну, ладно, хотя бы 4) или не будет. Одно точно, это будет интересно при любом раскладе. А пока, значит, вернёмся к нашим баранам в виде итогов прошлого уикенда 23-25 сентября.

На первом месте чудесным образом (в отсутствие явных конкурентов) снова оказался «Мужской сезон». Приобретя ещё пару кинозалов за счёт старта в Казахстане (традиционно все страны СНГ, кроме Украины, идут в общий российский котёл) отечественный детективный экшн-боквик потерял в сборах всего 9% (вот на кого надо равняться!) и заработал за три дня уикенда $1,8 млн, доведя таким образом свою общую кассу за две (с хвостиком предпоказов) недели проката до солидного показателя $5,9 млн, что автоматически выводит фильм на пятое место в абсолютном рейтинге отечественных кинохитов последнего времени. Для третьего места трубется $7,5 млн — сумма одолимая без попросов, с таким-то мощным стартом. Другое дело, что второе место вряд ли достижимо, дай-то бог десятку миллионов набрать, пусть вместе со сборами Украины — ведь на пятки уже наступает «9 рота», которая крепко подомнёт под себя рынок. Впрочем, не будем гадать, подождём следующей недели.

Со второго места стартовал психологический экшн-крайм Гая Ритчи «Револьвер». Фильм вызвал массу споров в среде киноманов и профессионалов кино, однако на широкий круг зрителя он не очень рассчитан хоть и вышел в 233 копиях (больше, чем у теж же «Братьев Гримм») — итог $840 тыс. за три дня и $1,1 млн за четырёхдневку. То есть $3,6 тыс. на копию — показатель достаточно скромный. Но и неуспехом фильма это тоже назвать нельзя. До двух миллионов ещё вполне можно добраться.

А в это время «Братья Гримм» Терри Гиллиама, как и было предсказано, сверзились с неожиданно постигших их высот на бренную землю, 44% падения и $660 тыс. за свой второй уикенд. В сумме это, покуда, $2,3 млн, но будет и все три, не по итогам текущей недели, так уж точно — следующей.

Четвёртую строчку чарта занимают «Незваные гости». Они упали всего на 17% и уверенно держатся в группе лидеров — $350 тыс. за три дня и честный подытог $1,1 млн за две недели проката. Нет, что ни говорите, а комедиям для взрослых и у нас в стране есть место и зритель.

Читать обзор показателей аутсайдеров...

Всего же валовая кинокасса уикенда достигла неплохого показателя $4,4 млн, опустившись вчера на 9% по сравнению с прошлой неделей. Сентябрь оказался богат на кинокассу, не то что полупустой август. И всё-таки, когда же будут данные по старту «9 роты»? Вот вам, кстати, свежайшая и преогромная галерея кадров из фильма.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/30/289.shtml


Ролики россыпью 29

Ссылка дня » muliwe, 28 сентября 2005, 20:40:02

Роликов за прошедшую неделю набралось преизрядно, всяких-разных, самое время их подробно обозреть.

Начнём, пожалуй, с отечественного проекта, они в этом разделе нечасто появляются. За две недели до начала съёмок «Централ Партнершип» запустил официальный сайт новейшего хоррор-проекта «Мёртвые дочери», на котором тут же нарисовались аж четыре разнокалиберных тизера, сколь лаконичных столь и концептуальных. Пугают. Сходите, почитайте, посмотрите. Постерчик прилагается.

Пластилиновая полнометражка Ника Парка «Уоллес и Громмит» (фамилие такое) находится на низком старте, а потому вышедшая пачка интервью чудом считаться не может. Лицезрейте, но всё-таки лучше в формате поменьше — звук там одинаковый, а окромя разговоров ничего, как вы сами понимаете, нету.

Итальянский диснеевский сайт зарядил в прямой эфир ролик «Казановы» с Хитом Леджером. Было дело, он уже мелькал в непотребных форматах, но мы стойко ждали квиктайма, и вот, вуаля. Распишитесь.

Комедия «Оптом ещё дешевле» — всё те же и дайте две — обзавелась мувифоновским средненького качества роликом, зато хоть содержимое вполне ничего. Для недосемейных комедий, конечно.

К раздаче словнов подвалили две околоспортивные фильмы — придуроковатая комедия «Спринтер» и реальнособытийная типадрама «Дорога к славе». Есть в здании фанаты бега в мешках или апологеты Реального Негритянского Баскетбола? Тогда — это ваш шанс.

К слову о неграх. Негритянское кино «Разбогатей или сдохни» до нас доберётся в феврале, а пока оно переехало со своим роликом на яблочные плантации. Туда же усвистала трудодневная драма «Северная страна», а также романтическая комедия «Просто друзья».

Нет, вот насмотришься на всё это и станешь настоящим расистом.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/28/288.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама