Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Мортал Комбат» равняется «Истребителю демонов»

Мортал Комбат

После прошлонедельного ураганного противостояния японского хита и компьютерноигровой экранизации заокеанский прокат обязан был вернуться к более привычным цифрам, однако главное не было сделано — так и не определился победитель между двумя внезапно равными по силе релизами. Так «Мортал Комбат» и «Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный"» вновь пришли к финишу ноздря в ноздрю, пока валовая касса североамериканского уикенда снизилась до умеренных $24 млн.

Таким образом сборы двух лидеров дружно подросли на $6 млн, на текущий момент составив по $34 млн ровно. При этом международная касса МК составляет вдобавок к этой сумме $33 млн (плюс $17 млн за уикенд) при бюджете $55 млн, а у японского феномена дома собрано $370 млн (что невероятно много для неамериканского или некитайского проката само по себе) плюс ещё $20 млн по миру. Бюджет у мультфильма весьма скромный — $65 млн.

Далее на третьей строчке снизилась на треть «Годзилла против Конга» — $2,7 млн за уикенд или $90 млн в текущем подытоге текущего лидера пост-ковидного проката США и Канады. С миром собрано $415 млн при бюджете $160 млн. Это куда слабее и китайских, и японского тяжеловеса, но по крайней мере похоже на приличные, читай доковидные, сборы.

Ну, и лишь на четвёртой строчке с менее чем двумя миллионами приземлилась единственная премьера уикенда — ужастик с Рупертом Френдом «Разделение». Это не считая собравшего менее миллиона на старте перевыпуска «Скотта Пилигрима».

Осталось вспомнить подытоги текущих доигрываний. «Никто» собрал на данный момент $23 млн дома и $18 млн по миру, полностью отбив $16 млн бюджета. «Нечестивые» ограничились покуда $13 млн дома и $8 млн по миру, почти окупив $10 млн бюджета. «Том и Джерри» собрали $44 млн и $59 млн при бюджете $80 млн (окупаемость два на половину). Наконец «Райя и последний дракон» наскребла к настоящему моменту $42 млн и $59 млн при бюджете $100 млн (окупаемость на треть).

На следующей неделе за океаном стартует «Гнев человеческий», он же с гарантией и заберёт себе первую строчку.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2021/05/02/5899.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама