Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бретт Ратнер, Николь Кидман, Шарлиз Терон, Сергей Бодров и Джо Джонстон

Бретт Ратнер возглавит съёмки «Конана»

Бретт Ратнер

Режиссёр Бретт Ратнер заканчивает переговоры со студией 21 Century о том, чтобы возглавить съёмки фэнтезийного боевика «Конан» ("Conan"). Производство фильма осуществляют компании: Nu Image/Millennium и Lionsgate. Предполагаемый релиз картины состоится в 2010 году.

История первого фильма начнётся с рассказа о рождении Конана на поле битвы и подготовит почву, по планам продюсеров, для многих кинофильмов в дальнейшем. Ратнер уже ознакомился с имеющимся сценарием Джошуа Оппенхеймера и Томаса Дина Доннелли, остался доволен, но внёс несколько предложений, которые непременно в него войдут. Свои идеи сценаристы черпали из литературного оригинала писателя-фантаста Роберта Ховарда образца 1930-х годов.

Продюсеры: Джо Гатта, Ави Лернер, Paradox Entertainment и Фредерик Малмберг. Бюджет картины на сегодняшний день составляет $85 млн с рейтингом R. Подготовка производства идёт полным ходом, чтобы в ближайшее время начать съёмки.

Николь Кидман сыграет мужа Шарлиз Терон

Николь Кидман

Николь Кидман сыграет главную роль в фильме «Датская девушка» ("Danish Girl") по бестселлеру 2000 года Дэвида Эбершоффа. Кидман также выступит в качестве продюсера картины.

В основе книги лежит реальная история датских художников Эйнар и Греты Вегенер первой половины 20 века. Их брак стал разваливаться после того как Эйнар в качестве шутки помог изобразить женскую модель для Греты. То, что началось с игры, привело в конечном итоге к операции Эйнар по изменению пола, потрясшей мир и ставшей угрозой их любви. Эйнар сыграет Николь Кидман, а Грету — Шарлиз Терон.

Адаптировала книгу под сценарий Люсинда Коксон («Сердце моё»); режиссёр картины — Ананд Такер («Продавщица»).

Сергей Бодров экранизирует путешествия Марко Поло

Сергей Бодров

Российский режиссёр Сергей Бодров, а также Hollywood Gang Productions и Endgame Entertainment объединятся для создания эпической картины «Шёлковый путь: Приключения Марко Поло» ("Silk Road: The Adventures of Marco Polo"), ведущей хронику птушествий итальянского купца и знаменитого исследователя 13-го столетия. Продюсеры: Джанни Нуннари и Джеймс Стерн.

Рассказ в фильме пойдёт от лица Рустикелло да Пиза, познакомившимся с Поло в длительном заключении после их участия в войне между Пизой и Генуей. Со слов путешественника Рустикелло записал Книгу о многообразии мира.

«Капитан Америка» обзавёлся режиссёром

Джо Джонстон

Режиссёр Джо Джонстон садится в режиссёрское кресло кинокомикса «Первый мститель: Капитан Америка» ("First Avenger: Captain America") для Marvel Studios. Продюсер — Кевин Фейдж. Сценаристов подыщут в самое ближайшее время.

Созданный в 1941 году Джеком Кирби и Джо Саймоном Капитан Америка — героическое альтер-эго Стива Роджерса, отбракованного армией по причине плохого здоровья, подвергается эксперименту, в результате которого он достигает пика физической формы. С этого момента герой комиксов становится символом военной доблести.

Релиз фильма о временах Второй мировой войны запланирован на 6 мая 2011 года, после чего персонаж появится в современной киноистории «Мстителей» ("Avengers"), участие в съёмках которой примут Роберт Дауни-мл. в роли «Железного человека» и Дон Чидл. Релиз ккартины состоится 15 июля 2011 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/10/1418.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама