Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки июня: «Мир Юрского периода 2», «Суперсемейка 2», «8 подруг Оушена» и другие сиквелы

Роман КОРНЕЕВ, 2 июня 2018

Новинки июня: Суперсемейка 2

Сезон летних блокбастеров, начатый у нас с переменным успехом, грозит в этом году перерасти в окончательно оформившийся кризис кинопроката, насыщенность программы заокеанскими блокбастерами в этом году невысокая, в основном они представлены сиквелами разной степени ненужности, в то время как второстепенные релизы не ожидали внезапной пустоты, и потому ничего особо заметного представить не успели, что же касается отечественных релизов, они сообразили по итогам прошлого августа, что это время буквально создано для заработка, и потому наше кино, против обыкновения, этим летом представлено очень широко (ещё два года назад за три месяца могло быть полтора релиза). Впрочем, обо всём по порядку.

7 июня летний сезон запоздало открывается продолжением франшизы об оживших динозаврах «Мир Юрского периода 2» (на деле — днём раньше, когда начнутся широкие превью). Брайс Даллас Ховард и Крис Пратт снова будут разыгрывать мучительный романс на фоне извержения вулкана и спасения от него особо ценных динозавров. В последний момент из подоспевших к самой премьере трейлеров внезапно выяснилось, что тут ещё и сами динозавры станут жертвой нехороших дельцов, а в итоге вообще появляются нотки «Планеты обезьян». Кому всё это нужно — пока непонятно, но на фоне невероятного успеха предыдущего фильма и общей усталости от двух комиксов подряд может и вновь прокатить. Отдельно стоит отметить, что у нас в кои-то веки фильм выходит на две недели раньше заокеанского проката.

Конкурировать с ящеротазовыми на этот раз выпало любопытному хоррор-релизу «Реинкарнация», натурально, про то, как умершая бабуля решила не подвергать свою семью горечи утраты. Муа-ха-ха.

А вот и обещанные отечественные релизы: в прокат выходит главный отечественный арт-хит этого года «Лето» Кирилла Серебренникова по мотивам биографии Виктора Цоя и его коллег по группе «Кино», рядом же заявлена прошлогодняя костюмная гардемарин-драма «Первые» о том, как в треуголках покоряли полярные широты.

14 июня (игнорируя тем самым выходной вторник 12 июня) засилье российского кино будет продолжено — в широкий прокат выходит отечественный хоррор «Фото на память». Про, натурально, опасные фотки.

И лишь немного шире расписан внезапный сиквел стародавней пиксаровской анимашки «Суперсемейка 2». Которая пока выглядит как некая смесь феминизма, короткометражки «Атака Джек-Джека» и некоторых элементов «Головоломки».

Ну, а кому этого мало, вот вам стимпанк с Франко и Йовович с незамысловатым названием «Мир будущего» и биографическая мелодрама с Бардемом и Крус «Эскобар» про любовь Паблито и журналистки.

21 июня к началу ВОВ приурочена очередная отечественная военная драма «Прощаться не будем», но главной премьерой будет не она, а заокеанский феминистский спин-офф «Друзей Оушена», получивший незамысловатое название «8 подруг Оушена». Считаем вслух: Кейт Бланшетт, Оливия Манн, Дакота Фэннинг, Сандра Буллок, Энн Хэтуэй, Сара Полсон, Хелена Бонэм Картер, Кэти Холмс. Сходится. Зачем всё это нужно? Низачем. Ещё ни один женский римейк или спин-офф не взлетел, в отличие от, например, афроамериканских заходов. Может, хоть на этот раз взлетит? Ну и да, фильм перенесён сюда рокировочкой с динозаврами, за океаном фильмы выходят в строго обратном порядке.

Ну и завершает список премьер недели отечественная комедия Марюса Вайсберга, в прошлом году как раз открывшего череду летних успехов российского кино, на этот раз он снял вольный римейк «Супер-Майка» под ничего не говорящим названием «Ночная смена». Но тоже про мужской стриптиз для народа.

В конце концов 28 июня вообще остаётся без заметных релизов. То есть, если судить по количеству копий, тут сплошь блокбастеры, но на деле это всё исключительно среднепрокатники в поисках нашей копеечки. Загибайте пальцы: выживальческая мелодрама с Шейлин Вудли «Во власти стихии», женская комедия «Книжный клуб», ненужный сиквел боевика Сильвестра Сталлоне «План побега 2», Джереми Реннер в комедии «Ты водишь» плюс несколько проходных мультфильмов.

Из всего этого хоть сколько-нибудь любопытным выглядит только опять же ненужный, но бодрый сиквел экшн-триллера про УБН «Убийца 2. Против всех». Эмили Блант проект покинула, но там остались Джош Бролин и Бенисио дель Торо, оба в кои-то веки не в диснеевском комиксе.

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до июля, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2018 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2018/06/02/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама