Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки сентября 2016: «Джейсон Борн», «Бен-Гур», «Бриджит Джонс 3», «Дуэлянт»

Роман КОРНЕЕВ, 31 августа 2016

Новинки сентября 2016: Джейсон Борн

Сентябрьский прокат — самое глухое время года, однако даже для него находятся свои локальные тяжеловесы, к тому же в этом году после завершения летнего сезона осталось так много не дождавшихся своей очереди, что прокат в итоге буквально переполнен докудрамами и жанровым кино всех мастей, которое попробует заманить на свои сеансы вернувшихся из отпусков и с каникул и потому, в теории, оголодавших по кино зрителей.

Начнётся месяц благодаря календарю с места в карьер: 1 сентября ознаменуется стартом долгожданного релиза — Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон возвращаются в свой самый успешный проект «Джейсон Борн», так немудряще назвали картину в прокате, на этот раз, за неимением литературного оригинала, которые кончились, и при наличии негатива, оставшегося от незадачливого спин-оффа «Наследие Борна», фильму нужно будет доказать всем, что есть ещё в порах в пороховницах. Как всегда, Борн вспоминает прошлое (на этот раз — родного папу), а остальные пытаются его изловить и переманить.

Альтернативой лидеру послужит дежурный набор отечественных комедий: андреасяновский альманах «Всё о мужчинах» и российско-грузинская этническая история «Тэли и Толи»; и комедий заокеанских: для взрослых «Очень плохие мамочки» и для непонятно кого «Девять жизней» с котом, говорящим голосом Кевина Спейси.

Благодаря небанальной прокатной рифме в этот же день выходит и ещё один фильм про 9 жизней — «Девятая жизнь Луи Дракса», это не комедия а, напротив, сложносочинённый триллер-детектив про мальчика, упавшего со скалы.

8 сентября отечественный и иностранный лидер объединятся: выходит перенесённый сюда с августа «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова. Римейк классики голливудских пеплумов в лице смеси псевдо-библейской истории и масштабного античного боевика с самого начала была утопией — нужно снять совершенный шедевр, чтобы отринуть заранее гарантированный негатив, яснопонятно, что это не наш случай. Итог закономерен — за океаном фильм провалился с треском, осталось понять, что он соберёт у нас.

Конкурировать с Тимбеком на этот раз взялись духоподъёмная биографическая драма Клинта Иствуда с Томом Хэнксом «Чудо на Гудзоне» о лётчике, посадившем самолёт на воду при некоторых сомнительных обстоятельствах, а также анимационная комедия для взрослых «Полный расколбас» о том, как избежать попадания на сосисочную вечеринку, если ты сосиска.

Если этого мало, вот вам средне- и узкопрокатники недели: мистическая драма с Робертом Паттинсоном «Детство лидера», криминальный триллер с Киану Ривзом «Дочь бога», отечественная комедия Николая Досталя «Монах и бес» про этсамое, фантастический триллер с Кейт Марой «Морган» и, наконец, артхаус с Майклом Фассбендером «Свет в океане».

15 сентября нашествие отечественных комедий продолжится — фильм с Сергеем Светлаковым «Жених» изначально назывался «Майские» и выйти должен был тогда же. Впрочем, суть не изменилась — крыжовниковская квазинатуралистическая стилистика продолжает шествие по планете.

Конкурировать с алкогольным угаром будет Рене Зельвегер в долгожданном сиквеле «Ребёнок Бриджет Джонс», в котором у мистера Дарси появится шанс вернуть себе не теряющую надежд главгероиню.

В остальном список премьер составят докудрама Оливера Стоуна «Сноуден» с Джозефом Гордоном-Левиттом в роли Самого, триллер «Нерв» и трэш Роба Зомби «31: Праздник смерти». Также на неделе фальстартом стартуют широкие превью заокеанского духоподъёмного блокбастера с Николасом Кейджем «Крейсер». Взвейтесь-развейтесь в традиционно ломовых дозах по мотивам одной военно-морской истории конца Второй Мировой.

Неделю спустя, 22 сентября в тени «Крейсера» выходит ещё один римейк — на этот раз вестерна «Великолепная семёрка», то есть, если вспомнить «Семь самураев» Куросавы, это получается римейк римейка. В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук.

Если вам ещё мало, вот дежурные релизы второго-третьего ряда: заокеанский мультфильм «Аисты» про доставку детей, отечественный ужастик Павла Руминова «Дизлайк» и боевик с Пирсом Броснаном «Искусственный интеллект: доступ ограничен» (в оригинале просто IT, что отдельно радует креативом).

Наконец, завершает список новинок сентября стартующий 29 числа отечественный «Дуэлянт» с Петром Фёдоровым, судя по суровой рекламе, Минкульт очень ставит на этот фильм на фоне незадачливого Года российского кино, вот и посмотрим, что из этого выйдет.

Во всяком случае разогнать конкурентов на этот раз не удалось: день в день стартует документальная драма с Марком Уолбергом «Глубоководный горизонт» про одноимённую буровую платформу, а также комедия с Оуэном Уилсоном, Кристен Уиг и Заком Галифианакисом «Зачинщики» о группе придурков, совершавших самое идиотское ограбление в истории. Тоже на основе реальных событий, что бы вы ни подумали.

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до октября, обо всех возможных изменениях и уточнениях графика проката следите на странице новинок кино 2016.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2016/08/31/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама