Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эван Макгрегор отмечает юбилей

Новости » Юбилеи, 31 марта 2016, 21:42:22
Эван Макгрегор

31 марта отмечает 45-летний юбилей шотландский актёр Эван Макгрегор.

Карьера Эвана Макгрегора в кино началась с сотрудничества с тогда ещё начинающим режиссёром Дэнни Бойлом — в 1994 году Макгрегор снялся в триллере «Неглубокая могила», премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Португалии, где она была признана лучшим фильмом года, а Эван получил свою первую кинопремию журнала Empire.

Известность пришла к актёру в 1996 году, после того как он снялся у Дэнни Бойла в наркоманской элегии «На игле». В числе прочих наград картины была премия BAFTA, полученная Макгрегором за лучшую мужскую роль.

Третья совместная работа Макгрегора и Бойла — фантастическая мелодрама «Жизнь хуже обычной» оказалась неудачей. Однако, за исполнение главной роли Эван Макгрегор снова получил кинопремию журнала Empire, который поместил Макгрегора на 36 место в списке ста самых популярных актёров всех времён.

Прорывом актёра в мир голливудских блокбастеров стали роли во второй трилогии «Звёздных войн», мюзикле База Лурмана «Мулен Руж» и военном боевике Ридли Скотта «Падение Чёрного ястреба».

Актёр продолжает сниматься как в независимом кино, так и в высокобюджетных голливудских проектах. Среди других известных фильмов с его участием — «Интимный дневник» (1996), «Крупная рыба» (2003), «К чёрту любовь!» (2003), «Остров» (2005), «Я люблю тебя, Филлип Моррис» (2009), «Ангелы и демоны» (2009), «Призрак» (2010), «Демон» (2016). В настоящее время является одним из самых востребованных актёров Великобритании.

В конце 2012 года Макгрегор стал офицером ордена Британской империи.

У Эвана Макгрегора — две премии «Золотой глобус» (в 2013 — лучшая мужская роль в комедии, за фильм «Рыба моей мечты», в 2002 — лучшая мужская роль, за фильм «Мулен Руж») и две премии BAFTA (в 2004 за фильм «Молодой Адам» и в 1997 за фильм «На игле»).

В 2004 году Эван Макгрегор совершил кругосветное путешествие вместе со своим другом, актёром Чарли Бурманом. За 15 недель друзья покрыли расстояние в 30 тысяч километров на мотоциклах. Они стартовали из Лондона, пересекли Восточную Европу, Россию, Украину, Казахстан и Монголию, затем переправились через Берингов пролив и продолжили путешествие по территории Аляски, Канады и США, финишировав в Нью-Йорке.

Путешествие не обошлось без проблем — в Казахстане Макгрегора сильно покусали местные комары, а в Монголии он не справился с управлением на размытой дождём дороге и свалился в реку. Перемещения Макгрегора и Бурмана были зафиксированы на камеру, и по их возвращении вышел документальный фильм под названием «Долгая дорога вокруг света». Кроме того, была издана книга с описанием и фотографиями поездки. В 2007 году друзья снова отправились в мотоциклетное путешествие и на этот раз проехали от самого северного населённого пункта Шотландии до Кейптауна.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2016/03/31/3597.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама