Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Риз Уизерспун отмечает юбилей

Новости » Юбилеи, 22 марта 2016, 11:43:49
Риз Уизерспун

Сегодня, 22 марта исполняется 40 лет известной американской актрисе и продюсеру Риз Уизерспун.

Риз Уизерспун дебютировала на экране в 1991 году в фильме Роберта Маллигана «Человек на Луне», где сыграла главную роль 14-летней девушки по имени Дани, за которую получила свою первую номинацию на премию «Молодой актёр».

Мировое признание пришло к актрисе в 2001 году, когда она снялась в художественном фильме «Блондинка в законе», принёсшем актрисе номинацию на премию «Золотой глобус».

В 2004 году Риз Уизерспун прошла кастинг на роль певицы Джун Картер, второй жены кантри-певца и композитора Джонни Кэша, в фильме Джеймса Мангольда «Переступить черту». Актриса не успела встретиться с настоящей Джун Картер — пока Уизерспун заканчивала съёмки в «Ярмарке тщеславия» (2004), Картер умерла. В фильме «Переступить черту» Риз Уизерспун сама исполнила вокальную партию, а перед этим чуть не отказалась от контракта, когда узнала, что сама должна исполнять песни перед живой аудиторией. «Это была самая сложная часть роли, — позже вспоминала актриса. — Я же никогда не пела профессионально». Впоследствии ей пришлось в течение шести месяцев учиться петь для этой роли. После выхода фильма в 2005 году Риз Уизерспун и Хоакин Феникс получили награду в номинации «совместное открытие года» от CMT Music Awards. Риз Уизерспун была удостоена нескольких наград за эту работу, в том числе «Золотого глобуса», премии Гильдии киноактёров, премии BAFTA и премии «Оскар» за лучшую главную женскую роль.

Фильм «Переступить черту» стал пиком в карьере актрисы, повторить успех этой работы ей пока не удалось. Впоследствии актриса снялась в таких фильмах, как «Версия» (2007), «Четыре Рождества» (2008), «Воды слонам» (2011), «Значит, война» (2012), «Мад» (2013), «Дикая» (2014), «Врождённый порок» (2014), «Красотки в бегах» (2015) и других.

Риз Уизерспун владеет продюсерской компанией под названием Type A Films. Она также активно участвует в деятельности различных благотворительных организаций, сотрудничает с Фондом защиты детей.

В 2007 году актриса стала лицом компании Avon Products и почётным председателем одноимённого благотворительного фонда. В том же 2007 году она возглавила список самых высокооплачиваемых актрис в мире.

В 2010 году Риз Уизерспун получила звезду на Аллее славы в Голливуде.

У Риз Уизерспун трое детей — дочь Ава Элизабет 1999 года рождения и сын Дикон Риз 2003 года рождения от брака с актёром Райаном Филлиппом, с которым они прожили с 1999 по 2008 год, а также родившийся в 2012 году сын Теннесси Джеймс от брака с агентом Джимом Тотом, за которого актриса вышла замуж в 2011 году.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2016/03/22/3590.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама