Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эрнст предсказал два года кризиса на российском ТВ

Новости » Разное, 19 мая 2015, 10:08:20
Константин Эрнст

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст рассказал в интервью ТАСС, что со следующего года качество сериалов в программе телеканала заметно ухудшится. По его словам, «Первый» сможет показывать снятые в «жирные» годы сериалы, на качестве которых не отразилось снижение рекламных объёмов, лишь до конца 2015 года. «Пока показываем сериалы, профинансированные год-два назад. По-настоящему накроет во второй половине 2016-го и позже», — предсказал он.

Я не говорю об изменившемся курсе доллара и евро, речь о падении в рублях. Добавьте существенно изменившуюся кредитную ставку. Раньше каналы брали короткие кредиты и отдавали производителям сериалов, чтобы те могли снимать, поскольку деньги за рекламу приходят не слишком равномерно. При такой высокой ставке о кредитах надо забыть. В итоге у меня тридцать готовых к запуску проектов ─ с проведёнными кастингами, с собранными съемочными группами, но я не даю людям отмашку, поскольку не вижу перед собой графика, по которому мог бы всех равномерно финансировать. Едва цикл нарушается, растут расходы. Если у тебя сериал, и ты не снимаешь двенадцать минут полезного материала за смену, бюджет трещит по швам.

Эрнст признал, что еще в прошлом году «Первый канал» сократил штат сотрудников на 10%, а весной 2014 года руководство телеканала завершило первый раунд встреч и переговоров о снижении затрат на контент.

«Уже ясно, что кризис года на два. Минимум», — заявил Эрнст.

При этом генеральный директор «Первого» уверен в том, что люди в кризис не только не перестанут смотреть телевидение, но и будут делать это чаще, поскольку станут реже ходить в магазины, театры, рестораны и на концерты. «Позиции ТВ останутся крепкими — даже с учетом, что это будет не так дорого и шикарно. Почти наверняка аудитория основных телеканалов вырастет», — заявил он.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/05/19/3384.shtml
Отзывы    |    Написать отзыв
 Heretic

Это ж какой надо снимать лютый трэш, чтобы было ещё хуже чем сейчас? Или может они вместо "Доярок из Крыжополя" таки покажут "Зелёного слоника?" превращенного в стосерийную мелодраму)

 Марина
Качество

куда же хуже?

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама