Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

YouTube будет выпускать собственные фильмы и сериалы

Новости » Кинобизнес, 04 мая 2015, 13:41:06
Smosh

Сервис YouTube, принадлежащий Google и находящийся в поисках новых источников дохода, последовал за Netflix и Amazon и заявил о своей готовности тратить деньги на эксклюзивный контент. Как заявили представители YouTube в официальном блоге сервиса, речь идёт как о финансировании реалити-шоу и сериалов, авторами которых выступят наиболее популярные звёзды портала, так и о заключении контрактов с кинокомпаниями.

Так, в рамках соглашений YouTube будет в потоковом режиме распространять новый сезон шоу Prank vs Prank, финансировать комедийные сериалы дуэтов Smosh и Fine Brothers, а также детективное реалити-шоу, в котором примут участие звёзды видеопортала во главе с пользователем Джоуи Грасеффойсоздателем короткометражных фильмов, сериалов и видеоблогов, на данный момент имеющим более 5 млн подписчиков.

Помимо этого, YouTube договорилась с принадлежащим DreamWorks Animation SKG подразделением AwesomenessTV и продюсером Брайаном Роббинсом о совместном финансировании и производстве оригинальных фильмов, в которых будут сниматься звёзды сервиса. Контракт заключён сроком на два года; первый фильм, снятый при поддержке YouTube, должен быть представлен уже этой осенью.

Как сообщает Reuters, главный видеопортал мира, который в апреле этого года отметил своё десятилетие, надеется, что партнерские соглашения позволят ему привлечь более дорогую рекламу. Отмечается, что Google постепенно трансформирует свой сверхпопулярный (YouTube ежемесячно пользуются более 1 млрд человек), но неприбыльный сервис из площадки для размещения видео, снятого на мобильные телефоны и дешевые камеры, в портал, на котором будет представлен и высококачественный контент — больше FullHD- и 4K-видео с большим количеством дорогостоящих рекламных роликов. Таким образом, YouTube, тратящий много сил и времени на возведение по всему миру новых дата-центров под бесконечно растущий объём залитых на портал роликов, сможет рассчитывать на увеличение рентабельности.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/05/04/3380.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама