Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

50-летний юбилей отмечает Джонни Депп

Новости » Юбилеи, 09 июня 2013, 19:22:51
Джонни Депп

Сегодня, 9 июня, исполняется 50 лет знаменитому американскому актёру, любимцу публики во всём мире Джонни Деппу.

Джон Кристофер Депп Второй родился 9 июня 1963 года в Овенсборо, Кентукки. В его жилах течёт кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев. Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал городским инженером, а его мать, Бетти Сью Палмер — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кисти, и брат Дэниел. Кончина дедушки, с которым мальчик провёл детство, негативно повлияла на психику ребёнка. Тяжело Депп пережил переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, а вскоре и употреблять наркотики. Когда ему было 15 лет, его родители развелись. Именно тогда Джонни Депп увлёкся музыкой. Мать подарила Деппу гитару. Вскоре он вступил в группу The Kids, выступавшую во флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. В поисках удачи группа переехала в Лос-Анджелес.

В 20 лет Депп женился на гримёрше Лори Анне Алисон, которая была на пять лет старше его и с которой они развелись через два года. Она познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа. Депп появился в ряде телевизионных шоу, а также в фильме Оливера Стоуна «Взвод» в роли переводчика, однако в финальном варианте почти все сцены с его участием были вырезаны. Молодёжный сериал «Джамп-Стрит, 21» подарил Джонни Деппу статус кумира девочек-подростков, который он терпеть не мог и всеми силами пытался от него избавиться. Помогла ему в этом встреча с Тимом Бёртоном, многолетнее сотрудничество с которым началось с фильма «Эдвард руки-ножницы». За этот же фильм актёр получил первую из десяти номинаций на «Золотой глобус» (все — за «лучшую роль в комедии или мюзикле», выиграл он их лишь однажды — за роли в «Суини Тодде»). Также у Джонни три номинации на «Оскар» («Суини Тодд», «Пираты Карибского моря», «Волшебная страна»).

Франчайз про «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински стал для Деппа прорывом в высшую лигу голливудских актёров, надолго став единственными кассовыми хитами-стомиллионниками в его карьере (позже к ним присоединилась бёртоновская «Алиса в Стране чудес»). На 2015 год запланирован выход очередной, пятой части сериала. В июле 2013 года выходит также очередной плод сотрудничества Деппа и Вербински — комедийный вестерн «Одинокий рейнджер», в котором Депп сыграл заглавную роль индейца.

В разное время Джонни много лет встречался с Вайноной Райдер, Шерилин Фенн и Кейт Мосс, однако окончательным его выбором стала певица Ванесса Паради, с которой они в итоге собрались пожениться лишь в 2009 году. У них двое детей: Лили Роуз Мелоди Депп (1999) и Джон Кристофер Джек Депп Третий (2002).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2013/06/09/3095.shtml
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :    
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама