Компания Disney открывает отделение на Высших курсах сценаристов и режиссёров

Новости » Разное, 23 февраля 2012, 19:19:02

Компания Disney заявила об открытии новой мастерской в рамках Высших курсов сценаристов и режиссёров при ВГИКе в Москве — одного из старейших и самых именитых учебных заведений бывшего Советского союза, рассчитаных на обучение режиссёров, сценаристов и продюсеров кино в качестве второго высшего образования. Как сообщается в официальном пресс-релизе российского отделения компании, при поддержке Disney на ВСКР появится Мастерская режиссуры и драматургии семейного фильма.

Руководителями мастерской выступят режиссёр Владимир Грамматиков и сценарист Александр Бородянской. Владимир Грамматиков — создатель таких картин как «Усатый нянь», «Мио, мой Мио», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Александр Бородянской — автор сценариев к фильмам «Афоня», «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Курьер», «Город Зеро», «Ворошиловский стрелок», «Всадник по имени смерть».

Disney собирается поучаствовать в формировании программы курса, а также делегировать российских специалистов своей компании для преподавания. Большое внимание в мастерской семейного фильма будет уделено подробному анализу лучших образцов этого жанра из коллекции Disney.

Кроме того, Disney учреждает четыре специальных гранта лучшим слушателям мастерской для финансирования дипломных фильмов. В настоящее время все учебные и дипломные работы слушателей ВСКР финансируются их собственными силами. Обучение в новой мастерской для слушателей по прежнему будет платным (сейчас стоимость двуходичных курсов составляет 360 тыс. рублей), какие виды на трудоустройство в компании Disney ждут даже этих четырёх грантополучателей (из примерно двадцати человек, набираемых на один курс мастерской) — не сообщается.

В настоящий момент львиная доля молодых режиссёров, добивающихся успеха в кино (в основном речь идёт о некоммерческом его секторе), являются выпускниками ВКСР, однако по-прежнему лишь единицы из каждого выпуска вообще остаются в профессии, в лучшем случае речь идёт о работе на сериалах.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/02/23/2868.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама