Пёс из фильма «Артист» признан лучшим актёром года среди собак

Новости » Номинации, 14 февраля 2012, 14:04:07
Артист

13 февраля в Лос-Анджелесе состоялась первая торжественная церемония вручения кинопремии для собак Golden Collar Award («Золотой ошейник»). Премию учредило издание Dog News Daily. Мероприятие проходило в традиционной стилистике голливудских кинопремий, соблюдая тонкую грань между фарсом и искренним признанием достижений псов и их тренеров.

Победителем в номинации «Лучший пёс-актёр в полнометражном фильме» стал пёс Угги, сыгравший в картине Мишеля Хазанавичюса «Артист». Угги, игру которого ранее уже отмечали критики, был номинирован сразу в двух категориях — второй раз за роль Квини в фильме «Воды слонам», и опередил также претендовавших на главную награду пса Космо в роли Артура («Начинающие»), пса Денвера в роли Скелетора («50/50»), Хаммера в роли Дольче («Бедная богатая девочка»), а также добермана Максимилиана, исполнившего роль Блэки в фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени».

Новоучрежденная премия для собак, таким образом, стала последней каплей, утвердившей абсолютное лидерство «Артиста» в оскаровской гонке. В этом сезоне даже собаки у Хазанавичюса играют лучше, чем у Скорсезе, как бы говорят нам собаководы. Мартин Скорсезе, между тем, выступил на церемонии по видеотрансляции.

Помимо Угги наградами были отмечены также французский бульдог Бриджитт (за роль собаки Стеллы в сериале «Американская семейка»), Джигги из реалити-шоу «Настоящие хозяйки из Беверли-Хиллз» и другие псы.

Видеотрансляция церемонии велась на сайте издания The Hollywood reporter. Организаторы церемонии надеются, что в 2013 году мероприятие будет транслироваться по телевидению.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/02/14/2859.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама