Кинокадр.ru: фильмы 2012 года

Поиск на Кинокадре    
 
Бомбист
 
 
Блог Планы Касса Главвред Новости Премьеры Награды Фестивали Юбилеи
Обновления Рецензии Новинки фильмы 2012 фильмы 2011 Афиша Трейлеры Лучшие фильмы Форум Отзывы Соцсети WIKI  

«Палата номер 6» выдвинута на «Оскар» от России

Новости » Номинации Оскар, 28 сентября 2009, 11:16:02
Палата номер 6

Фильм Карена Шахназарова «Палата номер 6» будет выдвинут на соискание премии «Оскар» от России. Такое решение было принято на заседании комиссии по выдвижению российских фильмов на премию Американской киноакадемии, которое состоялось 25 сентября 2009 года.

Комиссию возглавляет Владимир Меньшов, а в ее состав а в состав входят также Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов, Карен Шахназаров и другие деятели кино. Комиссия рассматривала фильмы, вышедшие в коммерческий прокат в период с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года.

«Палата номер 6» — современная интерпретация одноимённой повести Чехова. В фильме снимались Владимир Ильин, Алексей Жарков, Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Стычкин и другие.

На право представлять Росcию на «Оскаре» претендовали также картины: «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай-Германики, «Дикое поле» Михаила Калатозашвили, «Петя по дороге в царствие небесное» Николая Досталя, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского, «Поп» Владимира Хотиненко, «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова и «Тарас Бульба» Владимира Бортко.

Очередня церемония вручения премии «Оскар» состоится 7 марта 2010 года. В прошлом году Россия выдвигала на соискание премии Американской киноакадемии фильм Анны Меликян «Русалка», однако картина не попала даже в лонг-лист.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/09/28/2334.shtml
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОСКАР     
Обзор » Оскар-2010 как он был Роман КОРНЕЕВ

НОВОСТИ КИНО :    

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Сериалы: живые и мёртвые


Сериалы: живые и мёртвые

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Летом казалось, осень будет ударной. Осенью казалось, что ударной будет зима. Новый сезон принёс не столько радости

Комментариев: [4]

РЕЦЕНЗИЯ

Хроника: Самострел


«Хроника»:
Самострел

Роман КОРНЕЕВ

Из ролика следовали только какие-то разрозненные эпизоды, где трое балбесов двигали взглядом автомобили

Комментариев: [16]

ОБЗОР

Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие


Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате - традиционное межсезонье, один из самых глухих месяцев в году


РЕЦЕНЗИЯ

Ржевский против Наполеона: Что делал слон, когда пришёл Наполеон


Ржевский против Наполеона:
Что делал слон, когда пришёл Наполеон

Роман КОРНЕЕВ

В качестве лирических героев эта троица смотрится гораздо лучше, чем она же в комедийном апмлуа

Комментариев: [10]

РЕЦЕНЗИЯ

Схватка: Человек и волк


«Схватка»:
Человек и волк

Никита КОМАРОВ

Выживальческий триллер — редкий гость в кинозале, а даже когда он там появляется, он слишком часто намеренно себя ограничивает

Комментариев: [2]

СЕГОДНЯ В КИНОБЛОГЕ     
ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 




КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы