«Палата номер 6» выдвинута на «Оскар» от России

Новости » Номинации Оскар 2012, 28 сентября 2009, 11:16:02
Палата номер 6

Фильм Карена Шахназарова «Палата номер 6» будет выдвинут на соискание премии «Оскар» от России. Такое решение было принято на заседании комиссии по выдвижению российских фильмов на премию Американской киноакадемии, которое состоялось 25 сентября 2009 года.

Комиссию возглавляет Владимир Меньшов, а в ее состав а в состав входят также Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов, Карен Шахназаров и другие деятели кино. Комиссия рассматривала фильмы, вышедшие в коммерческий прокат в период с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2009 года.

«Палата номер 6» — современная интерпретация одноимённой повести Чехова. В фильме снимались Владимир Ильин, Алексей Жарков, Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Стычкин и другие.

На право представлять Росcию на «Оскаре» претендовали также картины: «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай-Германики, «Дикое поле» Михаила Калатозашвили, «Петя по дороге в царствие небесное» Николая Досталя, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского, «Поп» Владимира Хотиненко, «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова и «Тарас Бульба» Владимира Бортко.

Очередня церемония вручения премии «Оскар» состоится 7 марта 2010 года. В прошлом году Россия выдвигала на соискание премии Американской киноакадемии фильм Анны Меликян «Русалка», однако картина не попала даже в лонг-лист.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/09/28/2334.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2012     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама