Гильдия актёров США вручила награды

Новости » Номинации, 26 января 2009, 15:20:42
Миллионер из трущоб

В воскресенье, 25 января, свои ежегодные награды вручила Гильдия актёров США. Награду за лучший актёрский ансамбль получил обладатель «Золотого глобуса» и нескольких других наград и номинаций за 2008 год — «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла.

Лучшей мужской ролью названа работа Шона Пенна в байопике «Харви Милк», а лучшей женской ролью — игра Мерил Стрип в драме «Сомнение». Эти актёры, таким образом, становятся наиболее вероятными победителями в соответствующих номинациях оскаровской гонки.

Награда за лучшую мужскую роль второго плана досталась посмертно Хиту Леджеру, исполнившему роль Джокера кинокомиксе «Тёмный рыцарь». Аналогичной женской награды удостоена Кейт Уинслет за роль в фильме «Читатель». Следует отметить, что Уинслет была номинирована Американской киноакадемией за эту же роль, но в категории «лучшая женская роль первого плана», тогда как и Гильдия киноактёров, и Ассоциация иностранной прессы назвали эту роль лучшей ролью именно второго плана.

В телевизионных номинациях за лучший актёрский состав премированы комедийный сериал "30 Rock" и драматический "Mad man". Исполнители главных ролей в "30 Rock" Алек Болдуин и Тина Фей отмечены за лучшую мужскую и женскую роль в комедийном сериале. Этот сериал также ранее получил соответствующие «Золототые глобусы».

Награды за лучшую мужскую роль в драматическом сериале удостен Хью Лори, исполнитель главной роли в сериале "House M.D.". За женскую роль в драматическом сериале "Brothers & Sisters" отмечена Салли Филд.

Лучшие роли в телефильме или минисериале по версии Гильдии актёров исполнили Пол Джиаматти и Лора Линни, сыгравшие в сериале «Джон Адамс».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/01/26/2220.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама