Объявлены номинанты на «Золотую малину»

Новости » Номинации, 21 января 2008, 13:59:47
Золотая малина

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на «Золотую малину» — награду, отмечающую худшие картины минувшего года.

Лидером по числу номинаций в этом году стал фильм «Я знаю, кто убил меня», представленный в девяти категориях — худший фильм, худший фильм ужасов, худший римейк, худший режиссёр, худший сценарий и четыре худшие актёрские номинации — две за женскую главную роль, за женскую роль второго плана и актёрский дуэт. Сыгравшая в фильме Линдсей Лохан умудрилась быть номинированной на худшую женскую роль дважды за одну картину — она упомянута в номинационном списке за роли обоих персонажей, которых сыграла в картине.

Однако достижения Лохан оказались в тени более выдающихся заслуг Эдди Мёрфи, который в этом году претендует сразу на пять «Золотых малин» — и все за одну картину — негритянскую комедию «Уловки Норбита». Мёрфи появляется в картине в трёх обличьях, за которые и удостоился номинаций на худшую мужскую роль, худшую мужскую роль второго плана и худшую женскую роль второго плана. Кроме того, за совместную работу с самим собой актёр удостоился номинации на худший актёрский дуэт. Как соавтор сценария Мёрфи номинирован за «Норбита» также и в категории «худший сценарий». Всего фильм заработал восемь номинаций, в числе которых такие как худший фильм и худший режиссёр.

Такое же количество номинаций набрала комедия «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», отмеченная в категориях «худший фильм», «сценарий», «режиссёр», «худшая мужская роль» (Адам Сэндлер), «худшая мужская роль второго плана» (Кевин Джеймс), «худшая женская роль второго плана» (Джессика Биель), «худший актёрский дуэт» (на выбор Сэндлер+Джеймс или Сэндлер+Биель).

Завершают список номинантов на худший фильм года комедия по мотивам серии кукол «Братц» и сиквел «Дежурный папа: Летний лагерь», собравшие по пять номинаций.

Среди других известных имён, отмеченных номинациями на «Золотую малину» — Николас Кейдж (худший актёр за роли фильмах «Призрачный гонщик», «Сокровище нации 2: Книга тайн» и «Пророк»), Джессика Альба (худшая актриса за роли в фильмах «Наркоз», «Фантастическая четвёрка 2» и «Чак и Ларри»), Джим Керри (худшая мужская роль в фильме «Номер 23»), Орландо БлумПираты Карибского моря 3»), Кьюба Гудинг младший (худший актёр за роли в «Дежурном папе» и «Норбите»), Дайан Китон (худшая актриса за роль в фильме «Потому что я так хочу») и Джон Войт (худший актёр второго плана за четыре фильма, включая «Братц»).

По традиции вручение «Золотой малины» происходит за день до вручения «Оскаров». В этом году обладатели 28-й премии за худшие достижения 2007 года будут объявлены 23 февраля.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/01/21/1926.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама