Берлинале откроется премьерой фильма Скорсезе о Rolling Stones

Новости » Фестивали Берлинале, 18 января 2008, 13:39:51

58-ой Берлинский кинофестиваль откроется документально-музыкальным фильмом Мартина Скорсезе «Да будет свет» о группе Rolling Stones. Показ на фестивале также станет мировой премьерой фильма.

В картину вошли материалы, записанные на двух концертах, которые Rolling Stones дали в Beacon Theater в Нью-Йорке в ноябре 2006 года. В выступлениях группы приняли участие Джек Вайт (из группы White Stripes), Кристина Агилера и Бадди Гай, сообщает Лента.ру. Фильм также включает документальные съёмки и интервью с участниками группы.

58-ой Берлинский кинофестиваль будет проходить с 7 по 17 февраля 2008 года. Жюри в этом году возглавит франко-греческий режиссёр Константин Коста-Гаврас.

Также стало известно, что в программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля включён российский фильм «Русалка» Анны Меликян.

Это уже второй случай, когда картину молодого режиссёра Анны Меликян приглашают на Берлинале, сообщает РИА Новости. В 2004 году в Берлине в той же программе «Панорама» состоялась премьера дебютного фильма Меликян «Марс». Как сообщила режиссёр, после этого «Марс» купили и для показа на европейском телевидении, и для проката в Риме.

Меликян добавила, что в основной конкурс Берлинале «Русалка» не попала, потому что картину уже включили в конкурс знаменитого американского фестиваля независимого кино «Сандэнс», который открылся 17 января.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/01/18/1924.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : БЕРЛИНАЛЕ     
Обзор » Берлинале-61: Оффсайд Зара АБДУЛЛАЕВА
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама