Американские сценаристы бойкотируют «Оскар» и «Золотой глобус»

Новости » Разное, 18 декабря 2007, 14:57:07

Гильдия американских сценаристов, проводящая сейчас масштабную забастовку против продюсерских компаний, объявила, что не разрешит членам гильдии участвовать в подготовке церемонии вручения «Оскаров» и «Золотых глобусов», сообщает Associated Press.

Как отмечает AP, это решение ещё более повысило градус и без того напряжённого противостояния сценаристов и киностудий.

Несколько сценаристов, номинированных на «Золотой глобус», заявили, что надеялись участвовать в церемонии, но не смогут этого сделать, пока продолжится забастовка. Ассоциация иностранной прессы, вручающая «Золотой глобус», обратилась к гильдии с просьбой сделать исключение для церемонии вручения наград. Гильдия отклонила запрос, ответив письмом, в котором говорится, что такое разрешение не поможет гильдии продвинуться в борьбе с киностудиями и прийти к заключению нового контракта.

Отдельным письмом, направленным в Американскую киноакадемию, гильдия сценаристов ответила отказом на стандартный запрос киноакадемии об использовании нарезок из фильмов и фрагментов записей предыдущих церемоний, которые предполагается демонстрировать во время февральской церемонии награждения. Ежегодно киноакадемия направляет такие запросы гильдии сценаристов и другим связанным с индустрией гильдиям, которые должны ответить согласием.

Между тем, ведущим оскаровской церемонии в этом году был выбран американский политический сатирик Джон Стюарт, который также является членом гильдии сценаристов и соблюдает условия забастовки — его The Daily Show на телеканале Comedy Central перешло в режим повторов после начала забастовки.

Сообщается также, что бойкот главных премий Голливуда может поддержать актёрская гильдия, у которой контракт с киностудиями заканчивается в следующем году и также предстоят переговоры о заключении нового соглашения.

80-я юбилейная церемония вручения «Оскаров» состоится 24 февраля 2008 года, а награждение «Золотыми глобусами» пройдёт 13 января 2008 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/12/18/1877.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2012     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама