Walt Disney и Роберт Земекис вместе займутся 3D-анимацией

Новости » Разное, 07 февраля 2007, 13:28:09

Режиссер Роберт Земекис и глава The Walt Disney Studios Дик Кук объявили о том, что команда в составе Роберта Земекиса, Джека Рапке и Стива Старки, завоевавшая уже не одну награду Американской киноакадемии, объединилась с The Walt Disney Studios чтобы создать новую компанию для производства трехмерной полнометражной анимации с использованием технологии «performance capture». В основе этой технологии лежит принцип цифровой регистрации движений актеров, которые затем используются для создания трехмерных анимационных персонажей.

Роберт Земекис, Джек Рапке и Стив Старки выступят в качестве продюсеров новых проектов, в то же время предполагается, что Роберт Земекис станет режиссером части фильмов. Компания The Walt Disney Studios будет осуществлять дистрибьюцию и маркетинг фильмов во всем мире.

Впервые Роберт Земекис вместе с исполнительным продюсером Джеком Рапке и продюсером Стивом Старки использовали революционную технологию цифровой фиксации движений при создании анимационного проекта «Полярный экспресс».

Затем Земекис выступил в качестве исполнительного продюсера (при участии Рапке и Старки как продюсеров) в следующем проекте, созданном с использованием технологии «performance capture» — это был полнометражный мультфильм «Дом-монстр», недавно получивший номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». Кроме того, Земекис в настоящее время работает в качестве режиссера и продюсера над фильмом «Беовульф», также при участии продюсеров Рапке и Старки. Фильм должен выйти на киноэкраны уже в 2007 году — среди исполнителей главных ролей в этом фильме значатся такие звезды, как Анджелина Джоли, Энтони Хопкинс, Джон Малкович и Брендан Глисон.

Среди других успешных проектов этой команды: приключенческая драма «Изгой», триллер «Что скрывает ложь», фантастическая драма «Контакт», приключенческая комедия «Кто подставил Кролика Роджера», фантастическая приключенческая трилогия «Назад в будущее», и драма «Форрест Гамп», за создание которой Роберт Земекис удостоился премии «Оскар» как лучший режиссер, а Стив Старки — премии «Оскар» как лучший продюсер.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/02/07/1568.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама