«Обитаемый остров» Бондарчука будет стоить $25 млн

Новости » Разное, 30 января 2007, 20:10:03

Новый фильм Фёдора Бондарчука — «Обитаемый остров» по одноименной книге братьев Стругацких, обойдется компании-производителю Art Pictures Studio в $25 млн, сообщают «Ведомости». 15 млн долларов будет потрачено на съёмки, ещё около 10 млн долларов планируется потратить на продвижение и рекламу. «Обитаемый остров» станет самым дорогим на сегодняшний день российским кинопроектом, если не считать «Кочевника» и «Сибирского цирюльника».

Продюсерами выступят Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Съёмки фильма начнутся 10 февраля 2007 года. Картина будет состоять из двух частей, которые выйдут в прокат по отдельности, что, по мнению продюсеров, значительно увеличит шансы фильма на окупаемость. Предполагается, что фильм выйдет на экраны не раньше чем через два года, когда рынок будет уже готов к таким масштабным российским проектам.

Финансироваться проект будет из нескольких источников. По информации «Ведомостей», $7 млн в съемки фильма инвестирует совладелец канадской компании Midland Group Эдуард Шифрин. Как объясняет Шифрин, его давно интересует кинобизнес и он лишь ждал подходящего проекта. "У команды Роднянский-Бондарчук внушительный послужной список, они уже сделали два коммерчески успешных фильма — «9 рота» и «Жара»", — объясняет он.

Кроме инвестиций создатели «Обитаемого острова» также планируют привлечь кредит одного из российских банков и получить поддержку от Федерального агентства по культуре и кинематографии. По словам Роднянского, от государства создатели картины могут получить до $2 млн (по $1 млн на серию).

Ранее сообщалось, что в свою новую постановку Бондарчук намерен пригласить большую часть актёров, снявшихся в фильме «9 рота». Автором сценария к будущей картине выступил известный драматург Эдуард Володарский.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/01/30/1563.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама