Paramount Pictures разорвала контракт с продюсерской компанией Тома Круза

Новости » Разное, 23 августа 2006, 22:20:02

Кинокомпания Paramount Pictures разорвала контракт с производственной студией Тома Круза Cruise-Wagner Productions. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт The New York Times, руководство Paramount мотивирует отказ от 14-летнего сотрудничества непомерными расходами компании и не слишком удачным прокатом последних фильмов с участием Круза.

Кроме того, источники сообщают о недовольстве представителей Paramount вызывающим в последнее время публичным поведением Тома Круза и его чрезмерным увлечением сайентологией. «Несмотря на то, что мы все испытываем к нему большую симпатию, мы считаем неразумным продлевать этот контракт, — прокомментировал ситуацию глава корпорации Viacom, которой принадлежит Paramount, Самнер Редстоун. — Поведение мистера Круза в последнее время не соответствует нашим представлениям».

Неофициальные источники в руководстве корпорации сообщили, что для Paramount Pictures сотрудничество с Cruise-Wagner Productions обходилось в 10 миллионов долларов в год. «Причиной стали слишком большие запросы высшего звена менеджеров компании Круза. Сейчас все кинокомпании стремятся минимизировать подобные расходы», — заявил неназванный инсайдер.

В свою очередь, соучредитель компании Круза Пола Вагнер заявила на специальной пресс-конференции, что инициатива прекращения сотрудничества, напротив, исходила от менеджмента Cruise-Wagner, поскольку, согласно одним источникам, закончился срок действия контракта и Paramount предложила невыгодные для Cruise-Wagner условия дальнейшего сотрудничества. Другие источники заявляют, что Cruise-Wagner Productions удалось получить кредит в 100 миллионов долларов от сторонних инвесторов и добиться независимости.

Пола Вагнер отметила, что прокат фильмов Cruise-Wagner Productions составил около 15% всех сборов Paramount за последние десять лет и 32%, если отсчет вести с 2000 года. Теперь все находившиеся в совместной разработке проекты будут прокатываться без участия прежнего прокатчика.

Напомним, что последний фильм с участием Тома Круза «Миссия: невыполнима 3» заработал в мировом прокате $393 млн, однако в американском прокате не вышел даже на условную окупаемость при только производственном бюджете в $150 млн.

Всего же за всё время сотрудничества двух компаний (с 1996 года) в прокат было выпущено 9 фильмов совместного производства — среди них три «Миссии: Невыполнимых», «Война миров» Стивена Спилберга, «Ванильное небо» (2001), «Элизабеттаун» и другие, а перед этим вышли три фильма, где Том Круз был просто исполнителем — «Топ ган» (1986), «Дни грома» (1990) и «Фирма» (1993) — общая мировая касса этих фильмов составила более трёх миллардов долларов.

В этом году компания Paramount выпустила в прокат 6 фильмов, американская касса которых составила $435 млн, что составило чуть более 7% внутреннего американского кинорынка, а также купила кинокомпанию DreamWorks за $1,6 млрд, доля рынка которой составила ещё 3,4%. В прошлом же году обе компании в сумме выпустили 21 фильм и заняли более 15% рынка.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/08/23/1390.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама