Walt Disney собирается инвестировать в российскую анимацию

Новости » Разное, 12 марта 2006, 22:09:47

Компания Walt Disney собирается инвестировать в производство полнометражных мультфильмов в России, которые будет прокатывать не только в России, но и по всему миру. Одновременно компания объявила о создании российского подразделения, которое будет контролировать все проекты Disney в России, сообщает NEWSru.com со ссылкой на «Коммерсант».

В апреле на переговоры с российскими партнёрами приедет Пол Зондерленд, управляющий директор по Италии и России Buena Vista International, чтобы обсудить возможность инвестиций не только в мультипликацию, но и в художественное кино.

«Мы планируем вложить значительные средства, и даже если проекты будут очень масштабными, думаю, найдем для этого средства», — отметил Зондерленд.

Интерес Walt Disney к российскому кинопроизводству связан с увеличением доли отечественного кино в кассовых сборах — по данным «Коммерсанта» в 2005 году она составила около 30% от $346 млн, которые заплатили зрители России и СНГ за билеты.

До последнего момента, по информации «Коммерсанта», предполагалось, что инвестировать в российские анимационные и кинопроекты Disney будет через своего партнера «Каскад-фильм». Однако накануне Walt Disney Company объявила о создании российского подразделения, которое будет координировать все виды деятельности Disney в России. Его управляющим директором назначена Марина Жигалова-Озкан, до последнего времени занимавшая пост замгендиректора медиахолдинга «Проф-медиа».

Напомним, что в феврале 2006 года о выходе на российский рынок кинодистрибуции заявила компания 20th Сentury Fox, ставшая вторым голливудским мейджором после UIP, который решил самостоятельно представлять свои интересы на российском рынке.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/03/12/1254.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама