Фильм «Грязная любовь» получил четыре «Золотых малины»

Новости » Номинации, 05 марта 2006, 18:29:18

В субботу вечером в Лос-Анджелесе была вручена премия «Золотая малина», которая пародирует оскаровские номинации и отмечает наиболее сомнительные достижения в киноискусстве. Лидером по количеству наград в этом году стал фильм Джона Эйшера «Грязная любовь», получивший малину в номинациях «худший фильм», «худший режиссёр», «худшая женская роль» (Дженни Маккарти) и «худший сценарий» (также написанный Дженни Маккарти).

Остальные фильмы-победители получили всего по одной малине. Худшим актёром признан Роб Шнайдер за роль в фильме «Дьюс Бигэлоу: Европейский жиголо». Худшей мужской ролью второго плана названа работа Хайдена Кристенсена в фильме «Звёздные войны III: Месть ситхов» с формулировкой «Никакой не Ситх. И это он должен был стать Дартом Вейдером?!». Золотую малину за худшую женскую роль второго плана получила Пэрис Хилтон, сыгравшая в фильме «Дом из воска». Худшим дуэтом названы Уилл Фаррелл и Николь Кидман за роли в фильме «Колдунья». Худшим сиквелом признан «Сын маски».

Кроме того, ещё одна «Золотая малина» была вручена «наиболее утомительным героям таблоидов» — ими стали Том Круз и Кэти Холмс.

Лидерами по количеству номинаций за 2005 год были фильмы «Сын маски» (8 номинаций) и «Колдунья» (5 номинаций).

Вручение «Золотой малины» традиционно происходит за день до раздачи «Оскаров». Церемония проходит в течение часа в скромной обстановке.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/03/05/1245.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама