Николай Караченцов пока не говорит, но уже расписывается на листке бумаги

Новости » Разное, 10 апреля 2005, 22:16:54
Николай Караченцов

Николай Караченцов всё ещё находится в отделении нейрореанимации, сообщает официальный сайт артиста. Истекли 38-е сутки после травмы.

За последнее время у больного заметно повысился уровень активности — самостоятельно садится в кровати и ходит с посторонней помощью. Большую часть времени больной бодрствует, слушает музыку. Ему показывают отрывки из фильмов.

Проводятся реабилитационные процедуры. Николая Петровича готовят к переводу в палату, говорится в официальном бюллетене, подписанном лечащим врачом Николая Караченцова, главным нейрохирургом Москвы Владимиром Крыловым.

Между тем, сын Николая Караченцова дал интервью «Российской газете», в котором рассказал, что Николай Петрович реагирует на появление родственников, "улыбается, когда приходят". Его взгляд уже не тот, который был раньше, — гораздо более осмысленный, хотя он и не говорит. Ему задавали разные проверяющие вопросы, например, такие: "Хотите ли это, Николай Петрович? Или другое?" Он кивает головой. Из этого родные артиста сделали вывод, что Николай Петрович находится в сознании.

"Папу пытаются ставить на ноги, при этом поддерживают с двух сторон. Пробуют и вести, поддерживая, по длинному коридору отделения реанимации. Папу водят и в ординаторскую, пытаются кормить вместе со всеми. Он ест кусочки мяса, кашу, бульоны, другую пищу. А в среду даже дал автограф: расписался на листке, который ему привезли родные. Четко, как всегда", — рассказал Андрей Караченцов.

Сын Караченцова сообщил также, что для Николая Петровича готовят отдельную палату и стараются создать в ней домашнюю обстановку. "В связи с тем, что папу постепенно отключают от разных аппаратов — он же был весь в проводах, — врачи говорят, что в скором будущем его можно будет перевести в отдельную палату. Папа там будет один, и ее готовят так, чтобы он мог там находиться довольно долгое время, если понадобится".

"Может сложиться и так, что папе потребуется переезд в клинику другой страны, где ему помогут пройти период реабилитации. А возможно, и нет", — добавил сын актёра.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/04/10/847.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама