Премьеры четверга: «Подводная братва», «Женщина-кошка» и куча мультфильмов

Новости » Премьеры, 27 октября 2004, 19:26:16

Последний премьерный четверг октября в преддверии школьных каникул традиционно насыщен кинорелизами, рассчитанными на молодую, а чаще юную аудиторию, с недавних пор стремительно освоившую кинотеатры как место культурного отдыха, к сожалению, не миновав и пристрастия к попкорну. Посмотрим, на чём же душа зрителя успокоится в этот уикенд.

Несомненно, самой ожидаемой премьерой остаётся творение студии ДримВоркс, фигурирующее в отечественном прокате под названием «Подводная братва». Творение шагает по планете семимильными шагами во всей своей анимационной красе, собирая новые и новые негативные отзывы кинокритиков. И если заграничный прокат спасает традиционное в озвучке таких матёрых представителей Голливуда как Уилл Смит, Роберт де Ниро, Рене Зельвегер, Джек Блэк, Анджелина Джоли и Мартин Скорсезе, что в значительной степени выправило не слишком впечатляющую картинку и неровный сценарий, то нашему зрителю традиционно выпадет сомнительное счастье лицезреть совсем другое кино. Какой процент словарных шуток будет упущен при локализации, и который из персонажей неожиданно начнёт пищать вместо того, чтобы разговаривать басом — поглядим. Пока же редакция Кинокадра воздерживается от комментариев. Ждите подробный отзыв!

Вторым потенциальным разочарованием недели является кинокомикс «Женщина-кошка» режиссёра Питофа с Холли Берри в главной роли понятно кого. Лучшая женщина-кошка уже, как известно, была. Фанаты бэтманианы помнят замечательную женщину-кошку в исполнении неподражаемой Мишель Пфайфер. В новой же фильме труба пониже и дым пожиже, есть мнение, что солировать кошечке на этот раз удалось не вполне. Кроме ужимок и прыжков нужно уметь изобразить хотя бы характер. Бывшей девушке Джеймса Бонда сие, увы, не дано. Разве что культовый Питоф очень постарается. Впрочем, мы опять же не пожалеем времени и вскоре порадуем вас своим скромным отзывом.

Переходим непосредственно к той части афиши, что целит на совсем юную аудиторию, потому как всё вышеперечисленное скорее имеет в виду подростков старшего школьного возраста. Детишкам помладше на этой неделе представится возможность посетить сеанс крупнобюджетного отечественного мультфильма «Щелкунчик» по одноимённой сказке Гофмана. Давно наша анимация не замахивалась на такое масштабное полотно, даже несмотря на кризис, который переживает сейчас классическая рисованная мультипликация, не можем не посоветовать сводить своё чадо на замечательную сказку, к тому же имеющую весьма широкий прокат.

Другим отечественным анимационным проектом, стартующим на этой неделе, является «Незнайка и Баррабасс», роли в котором озвучивали знаменитые голоса: Геннадий Хазанов, Алексей Колган, Эммануил Виторган, Спартак Мишулин, Юрий Гальцев, Матвей Ганапольский. Жанр мультдетектива после выхода шедеврального «Трио из Белльвилля» очень и очень актуален, особенно в сочетании с необычным изобразительным рядом. Чем не повод ознакомиться.

В довесок к нашему мультфильму пришёл и мультфильм диснеевский. «Не бей копытом» (у нас в прокате его назвали именно так) повествует о жизни животных на ранчо, такой почти «Скотный двор», только не в антиутопическом, а юмористическом ключе.

Для барышень нежного возраста, уже выросших из сказок, но не попавших ещё под брутальное влияние нижеплинтусной молодёжной контркультуры, прокатчики выставили напоказ романтическую комедию по имени «Дневники принцессы 2: Как стать королевой». Желающие могут приобщиться, не всё же чёрный юмор наблюдать на голубом экране. Иногда хочется и романтики.

Ну и, наконец, вне всякой логики, на этой неделе в прокат выходит сиквел анималистического блокбастера «Анаконда 2: Охота за Проклятой орхидеей». Остров Борнео, научная экспедиция, таинственный цветок и много-много диких анаконд. Ужас какой. Есть ли шансы уцелеть хотя бы парочке персонажей — скажем так, они не велики. Есть ли шансы у этого кино собрать в нашем прокате приличную сумму? Посмотрим.

До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/10/27/591.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама