DVD-релиз классической трилогии «Звёздных войн»: новые подробности

Новости » Разное, 25 октября 2004, 20:49:36

Постепенно в прессе освещаются всё новые подробности о вышедшей месяц назад новой DVD-версии классической трилогии "Звёздных войн" Джорджа Лукаса.

Релиз сразу стал лидером продаж и заработал более $200 млн только за первые пять дней.

Восстановлением "Звездных войн" занималась студия "Lowry Digital Images" в Бербанке, Калифорния. Пленку сканировали покадрово при помощи высокочувствительных сканеров. На обработку каждого из почти 200 тысяч кадров фильма устройствам требовалось около четырех секунд. Один кадр в цифровом виде "весил" около 70 мегабайт, поэтому для хранения цифровой версии трилогии потребовалось приблизительно 400 террабайт дискового пространства.

Для цифровой обработке отсканированных кадров были задействованы 600 компьютеров Apple последней модели PowerMac G5s со сдвоенными процессорами тактовой частотой 2 Гигагерца.

Каждый компьютер последовательно обрабатывал отдельный кадр. Программа сравнивала его с соседними и очищала изображение от следов пылинок и царапин, а также занималась очисткой от зернистости для повышения четкости изображения.

Использование высокопроизводительного оборудования позволило кое-что подкорректировать и в спецэффектах, из-за чего многие эпизоды стали выглядеть ярче и детализированнее.

Вышедшая на DVD трилогия включает в себя четыре диска. На трех записаны собственно эпизоды IV, V и VI — "Новая надежда", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая". Каждый диск снабжен дополнениями с комментариями Джорджа Лукаса и членов съемочной группы. На четвертом DVD — документальный фильм, рассказывающий о превращении низкобюджетной "космической оперы" в один из самых успешных кинопроектов в истории, а также несколько ранее не издававшихся интервью и рабочие материалы о съемках.

Новый, последний, фильм звездной саги, эпизод третий "Месть ситха", как ожидается, выйдет в прокат 19 мая 2005 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/10/25/587.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама