В Москву на фестиваль тибетской культуры прибывает Ричард Гир

Новости » Разное, 26 октября 2004, 15:51:25

Звезда Голливуда Ричард Гир сегодня должен прибыть в Москву на собственную фотовыставку, организованную в рамках Первого Международного фестиваля "Тибет: традиции, искусство, философия", проходящего в Москве с 14 октября. Экспозиция снимков знаменитого американца уже развернута в залах Галереи искусств Зураба Церетели.

Теперь же зрителям предстоит услышать еще и комментарий автора, который намерен 29 октября лично провести презентацию собственной фотовыставки. Она называется "Паломник" и включает 60 оригинальных снимков, сделанных актером во время его 20-летних странствий по Индии, Тибету и Непалу. Ричард Гир известен не только своими ролями в фильмах "Красотка", "Сбежавшая невеста", "Чикаго" и многих других, но и по праву слывет "главным буддистом Голливуда".

С 1980 года он является последовательным приверженцем тибетской философии, стал одним из основателей "Тибетского Дома в Нью-Йорке", а также учредил фонд, поддерживающий тибетское сообщество в Индии, его монастыри и школы. Именно об этом в первую очередь и пойдет речь на сегодняшней пресс-конференции, которую даст в Москве Ричард Гир. Его визит продлится всего три дня, основную часть свободного времени он собирается посвятить общению с российскими коллегами-буддистами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/10/26/588.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама