Джордж Лукас закончил работу над «Звёздными войнами»

В мае следующего года выйдет в прокат самая последняя серия прославленного фильма "Звездные войны" — "Эпизод III. Месть Ситха" ("Revenge of the Sith"). Об этом сообщил режиссер фильма Джордж Лукас в интервью телеканалу MTV.

"Было забавно вернуться в восьмидесятые", — сказал режиссер о причинах, побудивших его в 1999 году начать работу над тремя "первыми" эпизодами культовой трилогии (самый первый фильм, вышедший на экраны в 1977 году, назывался "Эпизод IV. Новая надежда"). "Я рассказал все, что хотел. Эпизод VI — конец. Больше не будет," — сказал Лукас.

По словам режиссера, как и в других пяти сериях "Звездных войн", в этой будет много ярких эпизодов космических баталий, созданных с использованием самых современных технологии и спецэффектов. Зритель узнает, что случилось с Падме и детьми, рожденными от ее союза с Энекином Скайуокером после их расставания в серии "Эпизод II. Атака Клонов". В главных ролях сыграют такие актеры, как Натали Портман, Эван Мак-Грегор и Семюэль Л. Джексон, а в эпизоде — сын режиссера.

На вопрос о творческих планах Лукас ответил, что после окончания работы над "Местью Ситха" и выходящей вскоре четвертой частью "Индианы Джонс" он хотел бы "вернуться к истокам" — фильмам в ковбойском стиле, похожих на его дебютный фильм 1971 года "THS 1138", который в сентябре вновь выходит на экраны после компьютерной обработки и режиссерских правок.

Самая первая серия "Звездных войн", "Эпизод IV. Новая надежда", получила шесть премий "Оскар". Вторая, "Эпизод V. Империя наносит ответный удар" 1980 года — два "Оскара". На днях вышла новая DVD-версия классической трилогии.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/09/13/514.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама