Церемонию Оскара не покажут в прямом эфире

Новости » Любопытно Оскар 2012, 04 февраля 2004, 22:49:27

Телевизионная трансляции вручения премии Американской киноакадемии на этой раз может происходить не в прямом эфире. После конфуза на матче за Суперкубок по американскому футболу, когда Джастин Тимберлейк случайно, по его словам, обнажил грудь Джанет Джексон, телекомпания ABC заявила, что ей необходима пятисекундная задержка, чтобы быстро и адекватно реагировать на подобные непредвиденные трудности.

По информации сайта ежедневной газеты Guardian, Киноакадемия пока не дала своего согласия, но если это произойдет, то станет первым случаем в истории "Оскара", когда церемония будет доходить до зрителей с опозданием.

Исполнительный директор Киноакадемии Брюс Дэвис (Bruce Davis), однако, опасаются, что такой прецедент на "Оскаре" обязательно перерастет в неприятную и постоянную традицию. "Мы очень обеспокоены тем, что задержка позволит сотрудникам телесети решать, что замечания подобные тем, которые сделал Майкл Мур (Michael Moore) в прошлом году, здесь неуместны, — сказал он. — Такой цензуры мы не хотим".

В 2003 году режиссер Майкл Мур получил "Оскар" за лучший документальный фильм — "Боулинг для школы Коломбайн". Держа в руках статуэтку, он несколько раз крикнул "Мне стыдно за вас мистер Буш", осуждая президента США за подготовку вторжения в Ирак.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/02/04/103.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2012     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама