Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 июля 2014


Эдгар Райт, экранизация "Deus Ex" и Стив Карелл

Вести с полей » marie, 23 июля 2014, 12:25:52

Эдгар Райт готовится к съёмкам нового фильма

Эдгар Райт

Оставшийся без «Человека-муравья» Эдгар Райт уже готовится к запуску в производство нового проекта совместно с кинокомпанией Working Title Films. В 2008 году режиссёр заключил со студией контракт на два фильма, одним из которых был прошлогодний «Армагеддец», а другим — "Baby Driver", им-то Райт и планирует заняться.

О сюжете картины пока ничего неизвестно, кроме общей характеристики — «лихо закрученная интрига в жанре криминального боевика с местом действия в США».

Райт также отвечает за сценарий. Продюсируют фильм Тим Беван, Эрик Феллнер и Нира Парк.

Между тем, полнометражная версия телевизионного фильма 1972 года «Ночной сталкер» ("Night Stalker"), в режиссёрах которого числится Эдгар Райт, пока откладывается в пользу «Бэби-драйвера».

У экранизации Deus Ex сменились авторы

Deus Ex

CBS Films в 2012 году приобрела права на экранизацию популярного игрового франчайза "Deus Ex". Тогда же к проекту привлекли режиссёра Скотта Дерриксона. Однако теперь он всецело поглощён работой в Marvel Studios над адаптацией комикса «Доктор Стрэндж».

Действие экранизации будет происходить в ближайшем будущем, когда невиданный по своим масштабам научный прорыв приводит человечество к технологическому ренессансу. В центре сюжета оказывается бывший специалист по безопасности SWAT Адам Дженсен, использующий самые высокие технологии для раскрытия крупномасштабных заговоров.

Сценарий "Deus Ex", который написали Дерриксон и Роберт Каргилл, будет переписан Майклом Финчем — одним из сценаристов фильма 2010 года «Хищники». Продюсерами проекта выступают: Рой Ли, Эдриан Аскари и Джон Миддлтон.

Стив Карелл переедет на тропический остров

Стив Карелл

Стив Карелл поучаствует в проекте для Walt Disney Pictures «Бруклинское семейство Робинзонов» ("Brooklyn Family Robinson"). Сценарий комедии написал Дэвид Ренолдс («В поисках Немо»).

О сюжете фильма известно немного: отец семейства, проживающего в Нью-Йорке, отправляет всех на тропический остров.

Карелл не только сыграет главную роль главы семьи, но и поучаствует в продюсировании фильма вместе с Вэнсом Дедженересом, Чарли Хартсоком, Дэвидом Хоберманом и Тоддом Либерманом. Со стороны Диснея проект курирует Кристин Барр.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/23/3952.shtml


Мэттью Макконахи, Майкл Кейн, Дуэйн Джонсон, Идрис Эльба и Наоми Уоттс

Вести с полей » marie, 22 июля 2014, 14:41:01

Мэттью Макконахи присматривается к роли агента ЦРУ

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи присматривается к сценарию фильма из Чёрного списка «Сотрудник» ("Company Man").

История списана с реальных событий, произошедших с агентом ЦРУ, который в сценарии получил имя Эдвин Уилсон. Вскоре после окончания холодной войны он был заслан в тыл противника для заключения контрактов на поставку оружия. Стремительный карьерный взлёт агента, последовавший после успешно выполненной миссии, был также внезапно прерван увольнением в связи со сменой политического курса ведомства. Однако Уилсон не смирился с произошедшим, а продолжил шпионскую деятельность частным порядком, в результате чего быстро оказался в числе самых опасных врагов государства.

Макконахи присматривается к главной роли, но окончательного решения пока не принял. От участия актёра в проекте будет зависеть и выбор режиссёра. Сценарий написал Эндрю Сайпёт, продюсируют фильм Марк Сориан и Джош Каздан.

А пока впереди у Макконахи работа в двух фильмах — «Море деревьев» Гаса ван Сэнта и продолжении «Супер Майка».

Майкл Кейн сыграет в одном фильме с Вином Дизелем

Майкл Кейн

Майкл Кейн сыграет вместе с Вином Дизелем и Роуз Лесли («Игра престолов») в сверхъестественном экшен-фильме «Последний охотник на ведьм» ("Last Witch Hunter") режиссёра Брика Эйснера. Производством занимаются студии Lionsgate и Summit Entertainment.

Дизель предстанет в образе бессмертного охотника, вынужденного объединиться с ведьмой — своим самым заклятым врагом, чтобы помешать прибывшим на шабаш в Нью-Йорк колдуньям наслать на человечество страшную болезнь.

Роуз Лесли исполнит роль ведьмы, объединившейся с охотником. Кого сыграет Кейн или хотя бы на какой из сторон — зла или добра он окажется, не сообщается.

Сценарий писали: Кори Гудман, Мэтт Сазама, Бёрк Шаплесс и Мелисса Уоллэк («Далласский клуб покупателей»). Продюсируют фильм: Марк Кэнтон от компании Mark Canton Productions, Берни Голдман и Вин Дизель от One Race Entertainment. Финансирует проект компания Lakeshore.

Дуэйн Джонсон сыграет Шазама

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон подтвердил, что примет участие в экранизации комиксов DC и даже намекнул на свою роль. Напомним, что в своём ежегодном обращении к фанатам через твиттер в начале этого года Джонсон рассказал, что встречался с руководством студии Warner Bros. относительно роли неуказанного комикс-героя из вселенной DC. Подробностей тогда не было, хотя ещё раньше имя актёра связывали с экранизацией комикса «Билли Бэтсон и легенда о Шазаме» ("Billy Batson and the Legend of Shazam") и «Лобо» ("Lobo"). Теперь Джонсон намекает, что сыграет Шазама:

«Очень скоро мы сделаем официальное объявление, а пока я могу сказать, что я сыграю персонажа, который обладает властью Супермена».

Полагают, что речь идёт о Капитане Марвеле, ещё известном как Шазам. Имя персонажа составлено из начальных букв (на английском) имён мифологических героев: Соломона (Solomon), Геракла (Hercules), Атласа (Atlas), Зевса (Zeus), Ахиллеса (Achilles) и Меркурия (Mercury). Их сила и способности переходят подростку Билли Бэтсону, которого выбрал добрый волшебник Шазам. Стоит только произнести Билли его имя, как юношу поражает молния и он превращается во взрослого супергероя. Свою силу Билли может передавать друзьям и членам семьи.

Предположительно «Шазам!» ("Shazam!") выйдет в июле 2016 года после проката «Бэтмена против Супермена: Рассвета справедливости».

Идрис Эльба сыграет Мерлина

Идрис Эльба

Идрис Эльба договаривается о своём участии в проекте кинокомпании Warner Bros. и режиссёра Гая Ритчи «Король Артур» ("King Arthur"). Планируется создание многосерийного франчайза о легендарном короле, идея которого состоит в переосмыслении его подвигов. Ранее актёр и режиссёр уже работали вместе в картине «Рок-н-рольщик».

Король Артур правил в 6 веке и защищал Англию от саксонских захватчиков. Литературной основой для фильма станут французские и английские предания о короле «Le Morte d'Arthur» Томаса Мэллори, изданные в 1485 году.

Эльбе предлагается сыграть в этой истории ключевую роль Мерлина, который был наставником Артура. Роль самого короля пока вакантна, пробы начнутся в августе.

Сценарий к фильму написал Джоби Харольд («Грань будущего»), продюсеры — Акива Голдсман и Тори Таннелл. Релиз фильма запланирован на 22 июля 2016 года.

Наоми Уоттс полюбит Джейка Гилленхааля

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс планирует сыграть главную женскую роль в драме «Разрушение» ("Demolition"), куда ранее попал Джейк Гилленхааль. Снимает картину автор «Далласского клуба покупателей» Жан-Марк Валли по сценарию из Чёрного списка Брайана Сайпа.

Гилленхааль сыграет инвестиционного банкира, тяжело переживающего трагическую смерть жены. Молодой человек становится одержим идеей саморазрушения, однако процесс этот останавливает случайная встреча с незнакомкой, оказавшейся матерью-одиночкой. Эта роль предложена Наоми Уоттс. Женщина крутит роман со своим боссом, но столкнувшись по работе с протагонистом и видя глубину его страданий, всё сильнее начинает в него влюбляться.

Продюсируют фильм — Рассел Смит, Лиэнн Хэлфон, Джон Малкович и компания Mr. Mudd.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/22/3951.shtml


Марк Романек, Анджелина Джоли, Брэд Питт и проекты Marvel

Вести с полей » marie, 21 июля 2014, 12:59:42

Марк Романек может возглавить съёмки «Отеля Оверлук»

Марк Романек

Марк Романек («Не отпускай меня») называется в числе желаемых режиссёров для фильма «Отель Оверлук» ("Overlook Hotel") — приквела знаменитого хоррор-триллера Стэнли Кубрика «Сияние». Напомним, что картину анонсировала кинокомпания Warner Bros. ещё два года назад, а в прошлом году у проекта появился сценарист Глен Маззара.

«Отель Оверлук» расскажет историю своего возникновения от лица его первого владельца Боба Т. Уотсона, который исследовал Скалистые горы в Колорадо, чтобы построить самый лучший курорт в Америке и место, которое станет домом для его семьи.

Сценарий приквела основан на прологе к роману Стивена Кинга «Сияние», который был изъят из текста накануне публикации. Говорят, что до Романека Warner Bros. пыталась договориться с Альфонсо Куароном, но не вышло. Теперь переговоры ведёт Романек, результаты их станут известны позднее.

Продюсируют картину: Брэдли Фишер от компании Mythology Entertainment, Джеймс Вандербильт и Лаэта Калогридис. Вероятная дата релиза — 2016 год.

Напомним также, что Warner Bros. планирует снять ещё и сиквел «Сияния». В его основе — написанное Стивеном Кингом продолжение под названием «Доктор Слип» ("Doctor Sleep"). Действие романа разворачивается спустя сорок лет, после произошедших в «Сиянии» событий, а главным героем на сей раз становится сын Джека Торренса — Дэнни.

Анджелина Джоли отправится «По морю» вместе с Брэдом Питтом

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Совместный проект Анджелины Джоли и Брэда Питта, о котором было объявлено в мае, получил название «По морю» ("By the Sea"). Актриса действительно является автором сценария и режиссёром фильма и также сыграет в нём главную женскую роль в паре со своим супругом Питтом.

Кинокомпания Universal Pictures, взявшая проект под своё крылышко, деталей не раскрывает. Ранее сообщалось, что по слухам, это будет романтическая драма о супружеской паре, решившей спасти разваливающийся брак совместным отдыхом. Видимо, во время плавания, происходит нечто непредвиденное, что поспособствует укреплению их взаимоотношений.

Работа над фильмом начнётся не раньше выхода на экраны в декабре этого года второй режиссёрской картины Джоли на той же студии Universal «Несломленный».

Marvel объявила несколько дат под новые кинокомиксы

Marvel

Кинематографическая вселенная студии Marvel продолжает расти. Компания объявила о пяти новых датах выпуска фильмов вплоть до 2019 года. Ранее уже назывались некоторые из них, такие, как, например, 6 мая 2016 года, когда в прокат выйдет «Первый мститель 3» и ещё два неназванных проекта, стартующих 8 июля 2016 и 5 мая 2017. К уже известным датам студия добавила:

28 июля 2017 года

3 ноября 2017 года

6 июля 2018 года

2 ноября 2018 года

3 мая 2019 года

Какие это будут фильмы, не называется, но полагают, что один из них — «Доктор Стрэндж» выйдет 8 июля 2016 года. Подробности других релизов, возможно, будут представлены на Комик-Коне в Сан-Диего в предстоящую субботу.

Напомним, что среди кинокомиксов, не вошедших в список новых объявленных дат, значатся «Мстители: Эра Альтрона» ("Avengers: Age of Ultron"), премьера которого назначена на 1 мая 2015 года и «Человек-муравей» ("Ant-Man") — с датой релиза 17 июля 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/21/3950.shtml


Бокс-офис США: 18-20 июля, «Планета обезьян» сдерживает новичков

Бокс-офис » joker, 20 июля 2014, 23:32:59
Планета обезьян: Революция

Как и в прошлом году, третий уикенд июля обошёлся в американском прокате без тяжеловесов, но если тогда в нём все равно нашёлся прорыв в лице «Заклятия», то на этот раз две из трёх премьер не оправдали и без того скромных ожиданий, а на вершине чарта остался хит прошлой недели. «Планета обезьян: Революция», показав себя одним из наименее фанатских блокбастеров этого сезона, сумела опуститься всего вдвое, итогом чего стали $36 млн за второй уикенд и $139 млн за 10 дней проката. Стартовав на треть выше «Восстания планеты обезьян», фильм, тем не менее, в точности повторил его падение, и теперь уже уверенно направляется к финальным сборам свыше $220 млн.

Учитывая, насколько негативно зрители восприняли в прошлом году «Судную ночь», поначалу ожидалось, что её сиквел потерпит серьёзный кассовый обвал, однако перенеся действие на улицы, новорождённый франчайз сумел-таки продлить себе жизнь. «Судная ночь 2» завершила уикенд с $28,4 млн, то есть сохранила 84% стартовых сборов оригинала, а при более позитивных рейтингах имеет шансы вплотную подобраться к его финальной кассе ($64,5 млн). Добавить к этому международные сборы, и бюджет в $9 млн будет окуплен достаточно раз, чтобы «Юниверсал» в ближайшее время объявил о выходе в следующем году третьей части.

Следом стартовал ещё один сиквел прошлогоднего релиза — мультфильм «Самолёты: Огонь и вода», показавший $18 млн против $22 млн своего предшественника. Прогнозы были выше, но скромный бюджет в $50 млн в любом случае будет утроен с учётом общемировых сборов, так что триквел вполне может быть объявлен и здесь. Другое дело, что повышаться сборы внутри этой франшизы явно не станут, так что рано или поздно она отправится туда, куда и должна была с самого начала — прямиком на видео.

Домашнее видео: Только для взрослых

Наконец, последнее место в гонке новичков заняла укомедь «Домашнее видео: Только для взрослых», стартовавшая с $15 млн — т.е. вдвое хуже, чем «Очень плохая училка» ($31,6 млн), а также слабее таких комедий рейтинга R, как «В пролёте» ($17,7 млн) и «Секс по дружбе» ($18,6 млн). Это не провал, но откровенная неудача — бюджет в $40 млн едва будет отбит дома и в лучшем случае дважды окуплен с миром. Учитывая завязку и актёров, результат должен был быть гораздо лучше.

Замкнули пятёрку лидеров «Трансформеры 4», переставшие обваливаться и опустившиеся на 38% к $10 млн за уикенд и $227,2 млн подытога, одновременно вернув себе шансы на 250 миллионов итоговой кассы. Следом «Тэмми» с аналогичным падением показала $7,6 млн за выходные и уже $71,3 млн подытога, к которым она добавит ещё вплоть до 20 миллионов.

Далее уже по традиции можно наблюдать неразлучный дуэт «Мачо и ботан 2» и «Как приручить дракона 2» — первый сиквел снизился на 27% к $4,7 млн за шестой уикенд и $180,5 млн подытога, а второй опустился на 37% к $3,8 млн и $160,7 млн соответственно. Итого главная комедия этого года нацеливается уже на 190-195 миллионов финальной кассы, а мультфильм «Дримворкса» должен перебраться через 170-миллионный порог, а значит, финишировать хотя бы в радиусе полусотни от оригинала ($217,6 млн). Смешно и грустно, но ещё пару недель назад даже это казалось невозможным.

«Малефисента», показав лучшее своё падение на данный момент, снизилась всего на 21% к $3,3 млн за восьмой уикенд и $228,4 млн подытога, к которым она теперь может добавить ещё больше 10 миллионов. Уже за пределами десятки лидеров мелодрама «Хоть раз в жизни», увеличив количество площадок с 939 до 1300, показала нулевое падение, $2,8 млн за уикенд и $9,5 млн подытога. Наконец, ещё ниже набирало силу «Отрочество» Ричарда Линклейтера, расширившееся с 5 до 33 кинотеатров и собравшее с них отличные $1,2 млн.

Что же до грядущей недели, она вновь предоставит американскому зрителю три широких релиза — псевдоисторический недоэпик с Дуэйном Джонсоном «Геракл» (3500), суперспособный боевик Люка Бессона со Скарлетт Йоханссон «Люси» (3200) и стариковскую мелодраму «А вот и она» (1800). Первые двое совместно с «Обезьянами» и образуют тройку лидеров, вопрос лишь в том, каким будет порядок. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/20/3949.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама