Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«9 рота» глазами очевидца: о фильме и не только

Вести с полей «Девятая рота» » muliwe, 26 ноября 2005, 20:31:04

Почти два месяца прошло с момента выхода на экраны последнего и самого успешного отечественного блокбастера «9 рота». В комментариях к рецензии на этот фильм прозвучали сотни мнений о «9 роте», односложных и развёрнутых, ругательных, хвалебных и нейтральных. Но один комментарий произвёл на нас такое неизгладимое впечатление, что мы в результате, с разрешения автора, републиковали эту вполне завершённую статью в качестве полноценного материала на наших страницах. Мнение очевидца событий, человека не со стороны, всегда ценно, но когда оно изложено достойным слогом, столь взвешенно и подробно — мимо такого мнения нельзя пройти.

«Несколько мыслей вокруг последнего русского блокбастера и не только…»

Все мелькнувшее эпизодами и кадрами в картине встревожило память, заставило заново пережить те моменты, события, этапы жизни, прошедшие давно и плотно завуалированные, а вернее, закатанные уже как асфальтом, толстым рулоном времени. Все оказалось совсем близким, свежим и горячим. И, кажется, ком к горлу… Но... Только показалось. Уже не то… И отпустило.

читать дальше...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/11/26/345.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ДЕВЯТАЯ РОТА»     


Фантастические ролики 12: декабрьские уберблокбастеры и прочие уморолики

Ссылка дня » muliwe, 26 ноября 2005, 16:28:58

Приближается декабрь, месяц крупных релизов, в основном, как вы понимаете, фантастическо-фэнтэзийной направленности. Потому из прошедших на неделе обновлений нашего раздела постеров и трейлеров — две трети принадлежит фантастическим проектам с небольшой примесью хоррор-триллеров производства всемирно известной кинокомпании «Расчленёнка-фильм». О них и поговорим.

Старина «Кинг Конг» порадовал нас тремя свежими тв-спотами, а также странным роликом, который крутят в наших кинотеатрах — этот представляет собой странный микс из разных трейлеров, в сети такой версии не водится.

«Гарри Поттер и Кубок Огня» тоже вошёл в стадию тяжёлого промоушена, потому вот вам три телеролика и один отрывок с Волан-де-Мортом без носа. Внимание! Спойлер, аццкий спойлер! А количество постеров Гарри в нашей галерее между тем достигло 36 штук. Рекорд, однако.

Напомню, что также разжился огромной кучей постеров «Дневной Дозор», особенно впечатляет последний, который не «чарактер», а самый что ни на есть полноценный.

Свежайший отрывок «Хроник Нарнии» впечатляет кавалерийской атакой. Давненько мы не видели такой лепоты, возможно, со времён «Возвращения Короля». WETA рулит! Также фильму прибавилось три свежих постера.

«Эон Флакс» презентует желающим целую гору отрывков, в том числе весьма любопытных, в частности — огромный отрывок сцены проникновения, мелькавшей в трейлере.

Второй тизер пиксаровских «Машинок» серьёзно базируется сразу на яблоках, и сразу с HD-форматом. Так держать!

А что там наши уморолики?

Завершить обзор фантастических трейлеров стоит свежайшим роликом увеболловской экранизации «Дэнжон Сиджа» с Джейсоном Стэйтамом и другими не самыми плохими актёрами. Неужто сымет, раз в жизни, приличное кино? Пора бы уже, хотя бы по теории вероятности...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/11/26/343.shtml


Ролики россыпью 40: рождественские и семейные комедии впридачу к историческим драмам

Ссылка дня » muliwe, 26 ноября 2005, 16:28:50

Остаток декабрьского репуртуара, понятно, составляют комедии, впрочем, в их стройные ряды прокрались и более серьёзные фильмы. С них и начнём.

«Дневник гейши» продолжает радовать великолепной картинкой, свежайшие два отрывка тому — лишнее доказательство.

На неделе вышел трейлер «Тристана и Изольды» продюсеров Тони и Ридли Скотта. Самое время начать потихоньку интересоваться проектом, у нас он выйдет только в апреле.

А теперь обещанные комедии. «Оптом дешевле 2» рождественской комедией никак не назовёшь, однако нате, декабрьский релиз. Собственно, развитие темы наглядно представлено во втором по счёту трейлере.

Найдите две разницы с фильмом «Твои, мои и наши» — кто сумеет, тому пирожок. Нет, фильмы конечно разные, но вы это скажите простому зрителю. Там дети и тут дети. Много. Разъяснениям занимаются свежий отрывок и интервью с актёрами.

В фильме с Джимом Керри «Аферисты Дик и Джейн» детей нет, и это хорошо, зато у него есть тв-ролик.

Завершает недельный обзор пяток отрывков из самой что ни на есть рождественской комедии для взрослых «Ледяной урожай». Натурально, про рождественское ограбление. Консультирует создателей Билли-Боб Торнтон, матёрый специалист в вопросе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/11/26/344.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама