Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Падение ангела» удерживает валовую кассу от падения

Падение ангела

Наличие в заокеанском графике единственной заметной премьеры, чья предыдущая чатсь в итоге едва окупилась, а новая вышла спустя три года исключительно благодаря существенному снижению бюджета, могло означать только гарантированное падение и без того рекордно низкой прошлонедельной кассы, однако четверговые вечерни предпоказы поспешили внушить обозревателям оптимизм — новичок должен был повторить сборы «Падения Лондона», а значит валовая касса удержится выше сотни миллионов. Так и случилось, что в один из слабейших уикендов в году, который два года назад нащупал дно в районе $70 млн (что в относительном выражении примерно соответствует текущим показателям например наших текущих сборов), уже само по себе повод выдохнуть, впрочем, низкий сезон только начинается.

На первой же строчке с $21 млн за три дня таким образом утвердилось «Падение ангела», что автоматически не означает окупаемости $40 млн бюжета, но ещё в четверг всё выглядело для «Лайонс гейта» куда плачевнее. С миром же сборы ещё могут повторить две сотни предыдущей части.

Кроме главного новичка кинотеатрам помогли две минорных премьеры — околоспортивная драма «Победитель» и социальный триллер «Я иду искать». Оба в сумме подняли с пола полтора десятка миллионов, и чувствуют себя преотлично.

Из остальных же фильмов хоть сколько-то заметно продолжают собирать лишь герои прошлой недели «Хорошие мальчики», которые с миром уже собрали полсотни при двадцатке в графе «расходы».

Напоследок вспомним текущие достижения июльских тяжеловесов: «Хоббс И Шоу» благополучно стартовали в Китае, подняв там сразу сто миллионов долларов по текущему курсу юаня, доведя таким образом свои общемировые сборы почти до шести сотен, но так и не окупив две сотни бюджета, тогда как «Король Лев» благополучно добрал искомые полмиллиарда дома и вот-вот сравняет миллиард по миру, это всего девятый случай в истории, и впервые эта величина далась мультфильму, пусть и компьютерно-игровому.

Что касается следующего уикенда, то там единственной заметной премьерой значится ужастик «Не отпускай», то есть падение валовой кассы будет фактически вертикальным несмотря на дополнительный выходной Дня труда, лидер же останется прежним.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/08/25/5761.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама