Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки декабря: «Хроники хищных городов», «Аквамен», «Бамблби», «Человек-паук», «Гринч»

Роман КОРНЕЕВ, 29 ноября 2018

Новинки декабря: Аквамен

В этом году стремление Минкульта расчистить новогодний прокат от иностранных релизов окончательно выкристаллизовалось и приняло завершённые формы — из семи релизов, назначенных изначально на декабрь, два сдвинуты на следующий год, остальные так или иначе вытеснены на начало месяца, и таким образом максимально отодвинуты от январских хлебных выходных, за единственным исключением, которое, впрочем, тоже имеет ещё все шансы подвинуться. Причём никакой значимой замены тот же Минкульт зрителю не предоставил — очередные танчики «Т-34» таковыми не выглядят (тем более что их перенесли на «1 января»), а ничего другого и нет. Впрочем, всему свой черёд.

Начинается же месяц 6 декабря вполне традиционно — одним заокеанским блокбастером (сдвинутым на неделю ранее), которому помогают несколько артхаусных и жанровых релизов. Таковым блокбастером на этот раз выступает фантастика Питера Джексона (в данном сдучае — сценариста и продюсера) «Хроники хищных городов» — кино по первым ощущениям странное и аляповатое, но в кои-то веки не комикс, и то спасибо. Хотя пока всё выглядит как трэш-пародия на «Ходячий замок Хаула».

Альтернативой служат триеровский артхаус про маньяка «Дом, который построил Джек», отечественная комедия с Безруковым «Заповедник», отечественная же военная драма по Каверину «Семь пар нечистых» и триллер с Аароном Полом «Идеальная западня».

Уикенд как уикенд, но поскольку ситуация такая, какая описана выше, сюда же срочно сдвинут ранее передвинутый на декабрь с октября диснеевский «Щелкунчик и четыре королевства», который в итоге стал фальстартом в субботу 8 декабря. Кино, впрочем, за океаном уже провалилось и никому особо не интересно.

Но самый кинопрокатный ад начнётся 13 декабря, когда на экранах, кроме уже перечисленных двух тяжеловесов, столкнутся ещё три полуторатысячеэкранных премьеры. А именно: «Аквамен» с Джейсоном Момоа по мотивам незадачливой киновселенной DC, первый спин-офф-приквел к «Трансформерам», а конкретно «Бамблби», и наконец выходит внеформатный, потому что анимационный, развесёлый и неканоничный «Человек-паук: через вселенные», где вместо одного Питера Паркера будет целая туча челпуков и даже одна Гевен-паучиха.

Если кинотеатры на этом ещё не лопнут от наплыва желающих посмотреть кино, то окончательно закрывает список значимых премьер декабря выходящий через неделю мультфильм «Гринч» от авторов «Гадкого я», сдвинутый сюда с ноября, и на этот раз вполне успешный за океаном, а потому имеющий заметный зрительский потенциал. Впрочем, в настоящий момент это вообще единственная хоть сколько-нибудь заметная премьера, назначенная на 20 декабря, а ещё месяц назад их тут было три штуки. Так что все шансы на то, что и Гринча отсюда выгонят (упд: и таки выгнали, только что «Юнивёрсал» перенесла премьеру на 13 декабря). А зачем?

Затем, что 27 декабря у нас наступает царство российских релизов, один, впрочем, другого безблагодатнее. Следите за руками: «Ёлки последние», «Полицейский с рублёвки» (вроде как перенесли на 20 декабря, но это неточно), «Три богатыря и наследница престола» и тот самый «Т-34» студии Никиты Михалкова «Три-Тэ» (три тэ 34, ну вы поняли), на который, по-видимому, и ставит в основном Минкульт. Вот и посмеёмся. (упд: кажется, Минкульт и прокатчик ЦПШ сами себя перемудрили, в итоге официальная премьера скоропостижно перенесена на 1 января, 27 декабря стартуют только премиальные форматы).

Впрочем, на этом число отечественных новогодних релизов не исчерпывается, поскольку уже 1 января в прокат выходят «Бабушка лёгкого поведения 2» (упд: видимо, не пожелав перенестись на 20 декабря, в итоге перенесён на 24 января) и «Снежная королева: Зазеркалье».

Тут, правда, хоть какое-то разнообразие попробуют разбавить заокеанские «Мэри Поппинс возвращается» и, внезапно, перемонтированный под детский рейтинг «Дэдпул 2», который выходит под названием «Жил-был Дэдпул».

На этом список новинок уходящего года закрыт, предлагаем вашему вниманию список новинок 2019 года, следите за нашими анонсами и до встречи в новом году.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2018/11/29/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама