В Москве открывается кинофестиваль «Завтра»

Сегодня, 18 октября, в Москве начинает работу 5-й Московский международный фестиваль независимого кино «Завтра». Фильмом открытия смотра станет картина Линн Рэмси «Что-то не так с Кевином» с Тильдой Свинтон в главной роли.

В этом году фестиваль «Завтра» посвящён независимому кинематографу, тема смотра — «Исповедь. Свидетельства. Дневники». Кинофорум представляет низкобюджетное или безбюджетное кино, давая площадку картинам, которые зачастую не имеют возможности выйти в прокат.

В конкурсную программу вошли девять фильмов. Среди внеконкурсных событий — ретроспектива французского панк-визионера и аллюзиониста Ф.Ж. Оссана, мастер-классы Оссана и актёра Доминика Пино, ретроспектива творчества режиссёра Андрея Смирнова, а также дискуссии, спецпоказы, фотовыставка и другие мероприятия.

Формально кинофорум «Завтра» проходит в этом году в пятый раз, однако с 2009 года, после смерти его создателя Ивана Дыховичного, смотр делают другие люди — бренд принадлежит Ольге Дыховичной, программным директором стал Антон Мазуров, а работавшие в течение двух лет с Иваном Дыховичным над первоначальным смотром Ренат Давлетьяров и Алексей Медведев создали новый фестиваль «2-in-1». Тем не менее, два фестиваля авторского кино смогли ужиться в одной столице, даже несмотря на то, что проходят они почти одновременно.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2011/10/18/2781.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО КИНО «ЗАВТРА»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама