Уилл Смит назван самым кассовым актёром Голливуда по версии Forbes

Новости » Номинации, 13 февраля 2009, 20:35:14
Уилл Смит

Уилл Смит возглавил рейтинг самых кассовых актёров Голливуда, опубликованный журналом Forbes 10 февраля, сообщает Лента.ру.

В общей сложности фильмы с участием Смита на 1 февраля 2009 года собрали более 5,2 миллиарда долларов (2,3 миллиарда в США и 2,9 миллиарда за рубежом). При этом на долю трёх самых успешных фильмов приходится около двух миллиардов: до сих пор остающийся самым прибыльным фильмом Смита «День независимости» (1996) собрал 817 миллионов, «Хэнкок» (2008) — 624 миллиона, а «Люди в черном» (1997) — 589 миллионов. Последние семь фильмов подряд, в которых Смит сыграл главную роль, неизменно лидировали в рейтинге кассовых сборов: начиная с картины «Люди в черном 2» (2002) и заканчивая «Хэнкоком».

Второе место поделили между собой Джонни Депп, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо и Анджелина Джоли. Также в двадцатку вошли Том Хэнкс, Дензел Вашингтон, Мэрил Стрип, Джек Николсон и Мэтт Дэймон.

В составлении рейтинга принимали участие продюсеры и эксперты в области кинопроизводства, которым было предложено оценить с точки зрения коммерческой привлекательности более 1400 профессиональных актёров. При этом оценивались способности актёров своим участием привлечь финансирование к созданию фильма, обеспечить значительные кассовые сборы в кинотеатрах, гарантировать успех в прокате на DVD, по кабельным каналам и на телевидении.

В январе Уилл Смит уже был признан самым прибыльным актёром по итогам 2008 года по результатам опроса владельцев американских кинотеатров и кинопрокатчиков.

Отметим также, что на днях Уилл Смит стал лауреатом премии NAACP. Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения США (NAACP) назвала лауреатов своей ежегодной премии, вручаемой за достижения в кинематографии, музыке, литературе и на телевидении. Обладателями награды стали Уилл Смит и Розарио Доусон, сыгравшие в фильме «Семь жизней», а также актриса Тараджи П. Хенсон за участие в картине «Загадочная история Бенджамина Баттона».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/02/13/2233.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама