Премьеры четверга: «Миллионер из трущоб», «Австралия», «Пятница, 13» и другие

Новости » Премьеры, 11 февраля 2009, 15:50:46

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 1.7Mb

Приближается оскаровская церемония вручения «Оскаров», и потому прокатчики спешат выпустить главный оскаровский хит сезона, которым, в общем, вся эта долгоиграющая история и закончится.

Миллионер из трущоб

Речь идёт о фильме Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб», который пару дней назад прибавил к своей и без того внушительной копилке ещё и семь призов Британской киноакадемии, включая лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший оригинальный сценарий. Сам же фильм повествует о молодом человеке, который желает победить в индийском аналоге игры «Как стать миллионером». Метода проста — каждый вопрос ведущего с голосом Дмитрия Диброва вызывает у главного героя воспоминания о жизни в трущобах, его и его девушки, и там оказывается сокрыт правильный ответ. Всё это сопровождается характерными для Болливуда песнями и танцами под музыку Ар Рахмана, а также образами безумной нищеты на улицах, перерастающими в настоящий триллер.

Одновременно выйдет масштабная, но не обласканная прессой и наградами историческо-приключенческая австралийская драма База Лурмана «Австралия» с Николь Кидман и Хью Джекманом. Любовь на фоне налётов японской авиации и пустынных просторов.

Желающие больше гламура и меньше драм ввиду Дня святого Валентина приглашаются на антикризисную незамутнённую комедию Пи Джей Хогана «Шопоголик». Для тех, кто ещё не успел потратить финансовую подушку.

Среднепрокатное кино на неделе представлено двумя триллерами. Первый из них это ожидаемый римейк «Пятницы, 13». Отечественная альтернатива — триллер Александра Стриженова «Юленька» о неприятной девочке себе на уме.

Ну и наконец узкий прокат составил небанальный тандем из средневековой комедии Тиля Швайгера «Полтора рыцаря» и уникального в нашем прокате отечественного документального фильма Виталия Манского «Девственность».

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката в нашем спецразделе, а через неделю в отечественный прокат выходят комедия «Розовая пантера 2» и отечественный мультфильм «День рождения Алисы» по Киру Булычёву. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/02/11/2232.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама