В Москве открылась выставка фоторабот братьев Люмьер

Новости » Разное, 03 апреля 2008, 15:26:10

Выставка работ знаменитых братьев Люмьер открылась в «Новом Манеже» в программе Седьмого международного месяца фотографии «Фотобиеннале-2008». Эта экспозиция обещает стать одним из самых интересных мероприятий форума, который проходит в Москве с 20 марта, сообщает NEWSru.com.

Именно братьям Люмьер весь фотомир обязан появлением цветных снимков, которые появились после изобретения в 1903 году «Автохрома» — пластины с тремя цветовыми фильтрами, которую позже назвали автохром, или самоцвет.

Эта технология оказалась в то время единственным способом изображать на снимках цвета. Изобретение принесло семье Люмьер гораздо больший капитал, чем их кинематографический проект.

На выставке представлены не только первые цветные фотографии, но и кадры из повседневной жизни начала XX века. Посетители экспозиции станут свидетелями частной жизни семьи Люмьер. На протяжении многих лет почти все члены этой династии занимались фотографией, причиной прекращения этого дела стало начало войны и целый ряд трагических потерь.

Сегодня же в выставочном зале «Новый Манеж» для широкой публики открылись и другие экспозиции. Одна из них называется «8 звёзд». Автор проекта Сергей Берменьев сделал восемь чёрно-белых портретов звёзд Голливуда и мировой творческой элиты. Полный список звёздных моделей Берменьева насчитывает более 250 имен. В разные годы ему позировали первые лица государств и лауреаты Нобелевской премии, актёры и режиссёры, писатели и музыканты. В этот раз на снимках представлены мечтающая Мерил Стрип, лукаво улыбающийся Шон Пенн, серьёзный Роберт де Ниро и другие звёзды.

Эти и другие выставки будут работать до 21 апреля.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/04/03/2009.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама