В Москве открывается 11-й фестиваль N.I.C.E.

Новости » Фестивали, 03 апреля 2008, 14:39:37

Сегодня в Москве открывается 11-й фестиваль Нового итальянского кино N.I.C.E. (New Italian Cinema Events). Смотр пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 3 по 12 апреля, сообщает РИА Новости.

На открытии фестиваля в обоих городах будет показан фильм «Уроки полёта» Франчески Аркибуджи. Далее в программе семь фильмов, разных по стилю и тематике, снятых режиссёрами, которые делают свои первые шаги в кино.

Семь режиссёров рассказывают о сегодняшней Италии в семи историях, представляющих разные жанры нового итальянского кино, от политической драмы до романтической комедии. Выбор фильмов осуществлялся отборочным комитетом, в который входят арт-директор кинофестиваля в Сан-Франциско Линда Блэкэби, журналистки Барбара Корси и Дебора Янг, а также исполнительный директор кинофестиваля «Трайбека» Питер Скарлет.

Будут представлены фильмы: «Одно из двух» (режиссёр Эудженио Каппуччо), «Я, другой» (реж. Мохсен Меллити), «Итальянская мечта» (реж. Сандро Бальдони), «Солёный воздух» (реж. Алессандро Анджелини), «Самый лучший день» (реж. Массимо Каппелли), «Убежище» (реж. Марко Симон Пуччони), «Бал-ретро» (реж. Клаудио Антонини, обладатель «Премии N.I.C.E. от города Флоренции», присужденной на фестивале N.I.C.E. в США в 2007 году).

Фильмы с английскими субтитрами и синхронным переводом на русский язык будут представлены самими авторами. В Москве они будут показаны с 3 по 7 апреля в кинотеатре «35 мм».

Фестиваль N.I.C.E. в Москве всегда проходил при поддержке московского Музея кино, в залах которого многие годы (до потери Музеем своих помещений) проходили просмотры и дискуссии N.I.C.E.

С 5 по 12 апреля фестиваль будет проходить в Санкт-Петербурге, в кинотеатре «Родина».

Кроме семи новых полнометражных картин, в России будет показан короткометражный фильм «Красная линия» режиссёра Франческо Каннава — лауреата «Премии TAORMINA-N.I.C.E.» за лучший сицилийский короткометражный фильм на МКФ в Таормине (Сицилия) в 2007 году.

Особое событие фестиваля — показ фильма «Дерево для башмаков» знаменитого режиссёра Эрманно Ольми. Этот фильм о жизни простых крестьян в долине реки По, снятый в 1978 году с непрофессиональными актёрами, получил «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале.

В рамках фестиваля будут проходить и традиционные встречи итальянских режиссёров со студентами Высших курсов сценаристов и режиссеров (ВКСР) и Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/04/03/2008.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама