Премьеры четверга: «Джуно», «Нефть», «Точка обстрела»

Новости » Премьеры, 27 февраля 2008, 17:20:00
Джуно

Последняя неделя февраля, в которую, кажется, втиснули всё, что не поместилось в прокатные планы ещё в прошлом году, откроется премьерой четырёхкратного номинанта на премию «Оскар» и обладателя «Оскара» за оригинальный сценарий — независимой комедии «Джуно», собравшей уже $160 млн в мировом прокате, больше всех остальных претендентов на звание лучшего фильма 2007 года. В картине юная героиня ждёт ребёнка, который после рождения должен достаться приёмным родителям. В ролях: Эллен Пэйдж, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бейтман и другие.

Продолжает прокат недели восьмикратный номинант на премию «Оскар», ставший обладателем двух статуэток — за лучшую мужскую роль и операторскую работу — драма Пола Томаса Андерсона «Нефть», экранизация одноимённого романа Эптона Синклера о техасском «нефтяном» семействе начала XX века.

Режиссёр Пит Трэвис представит классический детективный боевик «Точка обстрела» с Сигурни Уивер, Форестом Уитакером, Мэттью Фоксом, Дэннисом Куэйдом, Уильямом Хёртом. Снова на повестке дня — покушение на президента.

Для семейного просмотра приготовлен фильм «Мой домашний динозавр» — экранизация детско-приключенческого романа Дика Кинг-Смита о мальчике, который нашёл таинственное яйцо, из которого тут же вылупился Нэсси.

Узножанровое кино в широком прокате представит очередной американский римейк японского ужастика «Один пропущенный звонок».

Точка обстрела

Режиссёр Хуан Антонио Байона при продюсерстве Гильермо дель Торо и явном влиянии последнего на идеологию проекта предложит вниманию зрителей нуар-фэнтэзи «Приют».

Любители лёгкого романтического зрелища смогут увидеть продолжение танцевального проекта 2006 года «Шаг вперёд 2».

В узком прокате стартует обладатель «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана — детективный триллер Тони Гилроя «Майкл Клейтон» о человеке, который решает проблемы™. В ролях: Джордж Клуни, Том Уилкинсон, Тильда Свинтон, Сидни Поллак.

Ещё один выходящий на этой неделе участник оскаровской гонки — франко-американская автобиографическая драма «Скафандр и бабочка».

Завершит прокат недели неоднократно переносившийся и наконец попавший в предельно узкий прокат обладатель «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля за режиссуру — фильм Брайана де Пальмы «Без цензуры», о событиях войны в Ираке, основанный на документальных материалах.

Также напоминаем, что на этой неделе в кинотеатре «Художественный» проходит открывшаяся 26 февраля ретроспектива фильмов Киры Муратовой.

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката в нашем спецразделе, а на следующей неделе нас ждут премьеры экранизации романа Габриеля Гарсии Маркеса «Любовь во время холеры», мюзикла Тима Бёртона «Суини Тодд, маньяк-парикмахер» с Джонни Деппом в главной роли и исторической мелодрамы «Ещё одна из рода Болейн». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/02/27/1973.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама