Фильмом Эмира Кустурицы в Москве открылся 29-й ММКФ

Эмир Кустурица

Эмир Кустурица представил сегодня в Москве свою новую картину «Завет», которая стала фильмом церемонии открытия 29-го Московского международного кинофестиваля, состоявшейся в четверг вечером в киноконцертном зале «Пушкинский».

«Завет» — традиционная для Кустурицы последнего времени сказка со счастливым концом, снятая в сербском колорите. Режиссёр отметил, что по его мнению русское и сербское кино имеют общие корни, поэтому он рад представить свою картину в России и нашёл возможность приехать на Московский кинофестиваль, несмотря на то, что через три дня в Париже состоится премьера его оперы «Дом для повешения». На родине режиссёра, в Сербии, картину ещё не показывали, однако, по словам Кустурицы, тем, кто видел фильм, он понравился, «особенно потому что в конце написано "happy end"».

Кустурица также рассказал журналистам, что в будущем у него запланировано два проекта, и уже не о Сербии, как это было до сих пор. Один из них основан на истории мексиканской революции и рассказывает о том, как «в штаб революции приносят гильотину». Детали второго проекта режиссёр не раскрыл, однако сообщил, что съёмки, возможно, будут проходить в России.

Московский кинофестиваль между тем открыл свои двери для зрителей, гостей и журналистов и с завтрашнего дня большое жюри начинает смотр фильмов — участников основного конкурса. Первыми из них станут «Парк» китайского режиссёра Иня Личуаня и «У реки» украинского режиссёра Евы Нейман.

Одновременно завтра же вечером в столичном Доме кино фильмом Андрея Звягинцева «Изгнание» откроется Российская программа фестиваля.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/06/21/1703.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама