В Ханты-Мансийске завершился фестиваль кинодебютов «Дух огня»

Новости » Фестивали, 01 марта 2007, 20:10:55

В Ханты-Мансийске завершился 5-й международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». Главный приз фестиваля — «Золотую Тайгу» — получил режиссёр Аслан Галазов за ленту «Ласточки прилетели». Второе место и награда «Серебряная тайга» достались режиссёру Кириллу Михановскому за его фильм «Сны о рыбе» совместного производства России, Бразилии и США, впервые показанный на ММКФ-2006. За ленту «Записки путевого обходчика» (Казахстан) режиссёр и автор сценария Жанабек Жетируов получил «Бронзовую тайгу».

Специальным призом был награжден немецко-бельгийский фильм «Кадак». Его создатели — Петер Бросенс и Джессика Вудворт — поведали зрителям о нелегкой судьбе молодого кочевника.

Приз зрительских симпатий — присудили картине «Жара» Резо Гигинеишвили.

По решению Актёрского жюри приз за лучшую женскую роль получила Екатерина ВилковаНас не догонишь», режиссер Илья Шиловский), а за лучшую мужскую роль награда присуждена Андрею АнкудиновуПросто повезло!», режиссёр Андрей Анкудинов).

Польский актер Даниэль Ольбрыхский стал обладателем награды «За выдающиеся заслуги в мировом кинематографе». Зрители, которым хорошо известны его роли в российских фильмах «Сибирский цирюльник», «Турецкий гамбит» и «Гибель империи», стоя приветствовали актера и наградили его бурными аплодисментами, сообщает ГТРК «Культура» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/03/01/1591.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама