В Рио-де-Жанейро проходит фестиваль эротических мультфильмов

Новости » Фестивали, 08 октября 2006, 13:44:10

В Рио-де-Жанейро c пятницы, 6 октября, по воскресенье, 8 октября, проходит Международный фестиваль эротических анимационных фильмов FIAERio-2006, сообщает NEWSru.com.

На фестивале представлены более 50 мультфильмов из Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Голландии, Дании, Италии, Канады, Литвы, Люксембурга, Словакии, США, Таиланда, Тайваня, Турции, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.

Фестивальные программы проходят в построенном в 1919 году киноцентре «Ирис», который расположен в историческом центре Рио-де-Жанейро и считается памятником архитектуры. Залы этого кинотеатра в течение многих лет используются для демонстрации эротических и порнографических кинокартин.

Всего жюри и зрителям приходится просмотривать в день до 20 мультфильмов, которые демонстрируются по вечерам подряд с небольшими перерывами. Максимальная продолжительность мультфильма, заявленного к конкурсному показу — 14,5 минут, минимальная — 25 секунд.

В конкурсе участвуют и работы, над которыми работали большие коллективы художников-аниматоров, компьютерные графики и профессиональные съемочные группы, и любительские фильмы — например, 3-минутная работа бразильского фотохудожника Янко Дель Пино «Объявление в газете», где на фоне страницы знакомств в местной газете с помощью шариковой ручки воплощаются эротические фантазии одинокого мужчины.

Среди самых ярких, скандальных и дипломированных работ, представленных на конкурсе, можно выделить 10-минутный фильм француза Эдуарда Салье "Flesh", созданный совместно с аргентинской группой.

Наибольшее количество работ на конкурс представлено американцами и бразильцами. Однако признанными законодателями мод в мире эротической анимации считаются европейцы.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/10/08/1425.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама