Цифровая эра кино начнётся в России в ноябре 2006 года

Новости » Разное, 01 августа 2006, 17:15:12

В ноябре 2006 года в Москве откроется первый в стране цифровой кинозал. Как сообщают «Новые Известия» со ссылкой на издание Hollywood Reporter, такое заявление распространила компания «Синема парк», учредителями которой являются холдинг «Проф-Медиа», входящий в структуру компании «Интеррос» Владимира Потанина и компания «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

Восьмиэкранный кинотеатр, один зал которого и будет оснащен цифровой проекционной техникой, станет пятым кинокомплексом, входящим в сеть «Синема парк» — сейчас функционирует два многозальника в столице, один в Санкт-Питербурге и один в Тюмени. Всего же, согласно прежним заявлениям владельцев компании, в планы холдинга входит строительство сети из нескольких десяток кинозалов на территории России, сколько из них будут оснащены цифровой техникой, не сообщается.

Преимущества цифрового кино давно очевидны профессионалам — качество изображения, новые стандарты звука, практически нулевая стоимость прокатной копии, скорость и простота доставки фильма от прокатчика в кинозал, защита от незаконного копирования. Главной же проблемой для кинотеатров оставалась цена проекторов и сопутствующих систем (около 100 тысяч долларов). Чтобы этот вопрос перестал быть тормозом в продвижении новых технологий, западные киностудии даже решили создать специальный фонд, который бы субсидировал установку цифровых проекторов, создавал бы систему кредитных и лизинговых схем продвижения соответствующей аппаратуры. И вот, первый такой зал, кажется, появится и у нас.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/08/01/1372.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама