23 июня в Москве откроется XXVIII Московский международный кинофестиваль

Московский международный кинофестиваль, традиционно проходящий в столице в последнюю неделю июня, в этом году откроется 23 июня и продлится до по 2 июля.

Центральной площадкой XXVIII Московского кинофестиваля впервые станет открывшийся недавно после реконструкции мультиплекс «Октябрь» на Новом Арбате. Церемонии открытия и закрытия состоятся на старой площадке — в киноконцертном зале «Пушкинский».

Председателем большого жюри ММКФ в этом году согласился быть режиссёр Михаэль Ханеке, неоднократный фаворит Каннского кинофестиваля, представивший в прошлом году во внеконкурсной программе московского кинофорума свою последнюю работу «Скрытое».

Россию в большом жюри представит режиссёр Алексей Учитель, обладатель «Золотого Георгия» прошлого ММКФ за фильм «Космос как предчувствие».

Помимо основного конкурса и традиционных внеконкурсных программ, в этом году на ММКФ впервые будет представлена программа документальных фильмов, в которую войдут фильмы-призёры различных кинофестивалей и фильмы-обладатели профессиональных премий.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/05/11/1308.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама