Музей кино представит фестиваль молодого итальянского кино N.I.C.E.

Новости » Фестивали Музей Кино, 27 марта 2006, 19:46:58

Детский кинотеатр «Салют», расположенный во дворах улицы Кедрова, недалеко от метро «Академическая», предоставил свои залы для кинопоказов Музею кино, сообщает Время новостей. Сеансы будут проходить по вечерам, в 19.30 и 21.30 в двух залах примерно на сто мест каждый, цена билетов останется прежней.

Новая эпоха в жизни музея началась с ретроспективы Франсуа Трюффо, копии девяти фильмов которого предоставило посольство Франции. Затем в течение недели демонстрировались фильмы Анджея Вайды в связи с его 80-летием.

А с 27 марта по 3 апреля пройдёт традиционный фестиваль молодого итальянского кино N.I.C.E. (New Italian Cinema Events), который откроется фильмом Пьера Паоло Пазолини «Евангелие от Матфея» — новой копией, отреставрированной Группой Mediaset. В программе девятого фестиваля N.I.C.E. в Москве — не только семь художественных фильмов, созданных молодыми итальянскими режиссёрами, но и обзор документального кино — три фильма, получившие призы на последнем Фестивале Народов — Festival dei Popoli во Флоренции.

Отборочный комитет фестиваля (Линда Блэкэби, Барбара Корси, Оскар Ярусси, Дебора Янг, Лелла Скалиа) предлагает программу следующих фильмов: «Подлинная история банды из Мальяны», реж. Даниэле Костантини; «Саймир», реж. Франческо Мунци; «Я только хотел положиться на тебя», реж. Эудженио Каппуччо; «Ты, должно быть, волк», реж. Витторио Морони; «Молчание жаворонка», реж. Давид Баллерини; «Газ», реж. Лучано Мелькьонна, и «АнтиПрирода», реж. Алессандро Тофанелли. Последний фильм получил «Приз N.I.C.E. — Муниципалитета Флоренции» на недавно прошедшем фестивале N.I.C.E. в США.

Фильмы будут представлены самими режиссёрами и показаны в двух версиях — с синхронным переводом на русский язык и в оригинальной итальянской версии с английскими субтитрами.

В Москве сеансы состоятся в кинотеатре «Салют», предоставившем свои залы для программ Государственного центрального Музея кино, и в Актовом зале Федерального агентства по культуре и кинематографии.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/03/27/1265.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : МУЗЕЙ КИНО     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама